Где можно потратить 1000 грн. «єПідтримка»

С 19 декабря 2021 года действует государственный проект «єПідтримка». Каждый совершеннолетний украинец, прошедший полный курс вакцинации, может  получить 1000 грн на специальную интернет-банковскую карту.

Где можно потратить 1000 грн. «єПідтримка»

Парк Киевская Русь

Однако есть ограничения, касающиеся перечня товаров и услуг, на которые можно потратить эти средства.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Деньги, полученные по программе «єПідтримка», можно потратить на посещение театров, кино, музеев, спортзалов, приобрести книги, билеты на концерты, а также на поездки по Украине железнодорожным и авиационным транспортом. Есть и ограничения – потратить тысячу можно только в течение 4 месяцев. Если не успели – деньги «сгорают».

Одним из самых популярных мест в Украине, где можно рассчитаться этими средствами, является историко-культурный развлекательный комплекс Княжество Киевская Русь под Киевом. В Киевской Руси можно целый день всей семьей отдыхать, наслаждаясь архитектурой Древнего Киева и захватывающим действом.

ВАЖНО: В кассе Княжества Киевская Русь (Киевская обл., Обуховский район, с. Копачов и Застугна) средствами «єПідтримка» можно оплатить входные билеты.

Что же представляет собой Княжество Киевская Русь? Комплекс представляет собой средневековый город Древний Киев в его натуральных размерах на территории более 20 га. Настоящее погружение в эпоху Киевской Руси ожидает гостей каждый день. Ведь здесь на основе научных знаний, в своем реальном размере воссоздается Киев V-XIII веков в пределах его исторического центра, известного как Детинец Киева или Град Владимира.

Популярные статьи сейчас Булитко, Библив, Бережок-комики из "Дизель шоу" показали, как надо объединяться против общего врага: "Выжить любой ценой" Кума Дзидзьо Оля Цибульская устала скрывать своего мужа — выложила все начистоту Бывшая Потапа Ирина Горовая проговорилась перед Надей Дорофеевой: "У него был большой…" Украинцы могут не платить за доставку газа: эксперты рассказали о тарифах — это нужно знать каждому Показать еще

Только в Княжестве Киевская Русь можно увидеть воссозданные шедевры средневекового деревянного зодчества: монументальное оборонительное сооружение «Заборола» (длиной 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, усадьбы киевлян Х-ХII веков, ладью викингов, единственное в Украине действующее осадное орудие – требушет и даже уникальную воссозданную Васильевскую церковь Х века.

Но Древний Киев – это не обычный музей под открытым небом, а настоящий, живой средневековый город. В Княжестве вы узнаете, какой в действительности была жизнь во времена Киевской Руси. Здесь можно прогуляться по старинным улочкам и попробовать прочитать древние указатели на старославянском языке, услышать скрип тележных колес, уловить запахи деревянных построек. Здесь вы почувствуете себя настоящим жителем Киевской Руси!

Только в Княжестве вы увидите уникальных лошадей редких исторических пород, собранных из дальних стран в Конюшне Древнего Киева. Представителей некоторых пород больше нигде не увидеть, ведь они были завезены в Украину в единственном экземпляре. Все эти породы были выведены тысячи лет назад. Лошади принимают участие в конных шоу, как в Украине, так и за рубежом. Здесь посетители могут узнать много интересных фактов об этих животных, подойти к ним, погладить, сфотографироваться с ними и проехаться верхом или в экипаже.

Каждые выходные и в праздничные дни гостей Древнего Киева ждут шоу-программы, культурно-исторические фестивали, конно-трюковые шоу, международные чемпионаты по древним боевым искусствам.

На Средневековой кухне княжеские повара порадуют горячими напитками и вкуснейшими блюдами, приготовленными на костре.

Желающие продолжить отдых могут остаться на ночь в комфортабельных комнатах (при условии предварительного бронирования).

Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.

Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Застугна (Копачов).

Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.