Контрнаступление ВСУ: защитники «связали» силы оккупантов под Угледаром

Контрнаступление ВСУ: защитники "связали" силы оккупантов под Угледаром

Яна Ставская 8 октября 2023, 11:27 обновлено 8 октября, 11:33 За лето ВСУ освободили от оккупантов на этой "оси" минимум 125 квадратных км территории. https://glavred.info/ukraine/kontrnastuplenie-vsu-zashchitniki-svyazali-sily-okkupantov-pod-ugledarom-10506526.htmlСсылка скопирована

Контрнаступление ВСУ: защитники "связали" силы оккупантов под Угледаром

ВСУ идут вперед / Коллаж Главреда. Фото: 37 отдельная бригада морской пехоты, 53 отдельная механизированная бригада имени князя Владимира Мономаха

Бои в районе Большой Новоселки на запад от Угледара после июльских успехов ВСУ стали менее интенсивными, но отток российских войск вряд ли произойдет, считает британская разведка.

В X (Twitter) Минобороны Великобритании сообщается, что некоторое «затишье» в боестолкновениях на данном участке наблюдается последние четыре недели.

За лето Украина почти наверняка освободила на этой оси не менее 125 квадратных километров территории.

видео дня

Читайте также:

Контрнаступление ВСУ: защитники "связали" силы оккупантов под Угледаром

Контрнаступление ВСУ: защитники "связали" силы оккупантов под Угледаром

Вместе с тем, ВСУ на этом участке «связали» силы 36-й и 5-й общевойсковых армий Восточного военного округа России, не позволяя им усиливать другие направления. Они также привлекли ряд российских воздушно-десантных подразделений.

«Хотя эта ось стабилизировалась, российские войска, вероятно, останутся в оборонительной позиции, чтобы защититься от возможных будущих наступательных операций Украины», — считают аналитики разведки.

В Минобороны Британии считают маловероятным, что в ближайшие шесть недель произойдет существенный отток российских сил с этого направления.

Бои в Большой Новоселке и успехи контрнаступления ВСУ

В июле ВСУ перехватили инициативу на востоке и юге. Тогда же в Генштабе сообщали об успехах ВСУ на направлениях Малая Токмачка — Новопокровка и Великая Новоселка — Урожайное.

Сообщалось, что ВС РФ сосредоточили свои основные силы на Купянском направлении, где украинские воины держали оборону.

Всего за то время украинские защитники отвоевали у оккупантов еще километр на Мелитопольском направлении.

В настоящее время ожесточенные бои продолжаются в районе железной дороги Клещиевки на Бахмутском направлении. После успешного продвижения ВСУ враг стянул туда дополнительные ресурсы.

Кроме того, успехи ВСУ зафиксированы севернее от населенных пунктов Копани и Новопрокоповка Запорожской области.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Осенью и зимой войска РФ могут применить рекордное число БПЛА Shahed – Игнат
  • Боятся потерять фланг: оккупанты перебрасывают резервы к северу от Бахмута – ВСУ
  • «Сделаем все, чтобы вам не пригодились»: украинцев призвали покупать генераторы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Контрнаступление ВСУ: защитники "связали" силы оккупантов под Угледаром

Читать Главред в Telegram

Контрнаступление ВСУ: защитники "связали" силы оккупантов под Угледаром

Главред в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.