Вызвало панику у россиян: Игнат прокомментировал появление фото с «украинским» F-16

Юрий Берендий Юрий Игнат прокомментировал появление в социальных сетях фото украинского пилота на фоне истребителя F-16 с украинскими опознавательными знаками. https://glavred.info/ukraine/vyzvalo-paniku-u-rossiyan-ignat-prokommentiroval-poyavlenie-foto-s-ukrainskim-f-16-10540886.htmlСсылка скопирована

Игнат прокомментировал фото F-16 с украинскими опознавательными знаками / Коллаж Главред, фото: скриншот из видео, Голос Америки
Опубликованное фото истребителя F-16 с украинскими опознавательными знаками вызвало беспокойство у российских оккупантов. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
По его словам, в случае появления истребителей F-16 в Украине они станут главной целью для российских ракетно-дронных ударов.
«Поэтому должны сделать все, чтобы инфраструктура, которая готовится, поверьте, была адаптирована. Потому что сделать капитальной ее это не очень простой процесс. И особенно, когда мы находимся под ежедневными обстрелами. Поэтому адаптация инфраструктуры происходит, пилоты обучаются. Интервью вы видели, нашего Фантома, и фото такое интересное сделал со знаками. Здесь обсуждают, настоящие они или нет. Давайте посмотрим, что, и мы уже видели, что россияне говорят, пусть немножко понервничают», — сказал Игнат.
видео дня
Рекомендуем:

Содержание:
Удары по Крыму и «мосту Путина»: в ВСУ раскрыли решительные планы

Взорвали бункер управления РЛС: разведка Британии о деталях удара по Бельбеку
Кроме того, он добавил, что полученные от западных партнеров самолеты, которые будут у Украины будут иметь украинские опознавательные знаки и соответствующие бортовые номера.
В то же время, на уточняющий вопрос журналиста о том, действительно ли истребитель F-16 на опубликованном фото размечен согласно украинским стандартам Юрий Игнат отметил: «Я же говорю, я хотел бы оставить это на усмотрение российских пабликов».
Передача самолетов F-16 Украине
Напомним, как ранее сообщал Главред, Украина ожидает получить 24 истребителя F-16 от Нидерландов, вместо ранее оговоренных 18-ти. Об этом сообщило Министерство обороны Нидерландов.
Западные партнеры будут поставлять Украине истребители F-16 вместе с ракетами, которые имеют дальность полета от 300 до 500 километров. Этот шаг будет способствовать достижению больших успехов на поле боя и освобождению территорий. Об этом заявил генерал-лейтенант Сергей Наев.
Сейчас западному миру не целесообразно поставлять в Украину истребители F-16, поскольку это может привести к их уничтожению врагом. Как отметил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, сначала необходимо подготовить инфраструктуру.
Другие новости:
- Данилов сделал неутешительный прогноз о ситуации на фронте: что известно
- Поощрение России к агрессии против НАТО: в Альянсе ответили на заявление Трампа
- Орбан предлагает превратить Украину в «буферную зону»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Читать Главред в Telegram

Читать Главред в Facebook
Источник