Встреча Зеленского и Байдена: у Ермака раскрыли детали подготовки новых соглашений

25 июля 2021, 05:02Прослушать новостьОстановить

Речь идет о высоте порога безопасности, которую получит Украина, а также Восточная Европа.

Встреча Зеленского и Байдена: у Ермака раскрыли детали подготовки новых соглашений

Владимир Зеленский / УНИАН

По результатам встречи президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена могут быть запущены новые соглашения, которые повышают порог безопасности Украины.

Как заявил советник главы Офиса президента, спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в эфире канала Украина 24, конечный результат пока трудно предсказать.

Он пояснил, что речь идет о высоте порога безопасности, которую получит Украина, а также Восточная Европа для того, чтобы режим Путина не смог использовать Северный поток-2 в качестве энергетического оружия.

«Не все так хорошо. Разные взгляды есть у США, у Германии. Мы еще поборемся, пока неизвестен результат этой борьбы. Но есть трек, по которому мы движемся», — добавил Арестович.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что рассчитывает на помощь США в завершении войны на востоке Украины.

Реклама

Это может быть присоединением к переговорам в Нормандском формате или участвуя в любом другом параллельном формате.

«Чего мы ожидаем от встречи с президентом США? Конкретики, понимания, вопросы: оборона, безопасность, экономика. По всем трем направлениям, я считаю, мы должны понимать, как мы можем сотрудничать, где действительно США нас будут поддерживать», — сказал он.

Автор: Алексей Тычина Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Встреча Зеленского и Байдена: у Ермака раскрыли детали подготовки новых соглашений

Главред в Google News

Встреча Зеленского и Байдена: у Ермака раскрыли детали подготовки новых соглашений

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.