Украина ведет активную подготовку к контрнаступлению: эксперт рассказ, когда ВСУ пойдут в атаку

16 февраля 2023, 11:03https://glavred.info/ukraine/ukraina-vedet-aktivnuyu-podgotovku-k-kontrnastupleniyu-ekspert-rasskaz-kogda-vsu-poydut-v-ataku-10449635.htmlСсылка скопирована Евгений Дикий отметил, что все будет зависеть от многих факторов.

Украина ведет активную подготовку к контрнаступлению: эксперт рассказ, когда ВСУ пойдут в атаку

ВСУ, Дикий / focus.ua, 59 омпбр

Украина сейчас накапливает силы, и технически, и набирая живую силу, чтобы перейти в контрнаступление.

В интервью Главреду политический и военный эксперт, бывший командир взвода батальона «Айдар», директор Национального антарктического научного центра Евгений Дикий отметил, что точной даты наступления ВСУ не знает даже Генштаб.

«До даты я не уверен, что это даже Генштаб знает, когда мы точно будем способны. А если бы знал, то не говорил бы (и это правильно), но в реальности даже Генштаб не знает. Потому что это зависит и от наших действий, то есть от того, как мы формируем новые бригады, и от действий союзников, а именно от того, как они везут нам «железо», ведь мы не всегда можем на это повлиять», — пояснил эксперт.

видео дня

Кто такой Евгений Дикий

Евгений Александрович Дикий — украинский ученый, военный, публицист. Кандидат биологических наук, участник войны на востоке Украины, в 2014 году – командир 2-й роты 24-го батальона территориальной обороны «Айдар». С февраля 2018 возглавляет Национальный антарктический научный центр, пишет Википедия.

Также он подчеркнул, что это будет зависеть и от действий противника, а также есть погодные факторы.

«То есть существует четыре переменные, из которых лишь одна полностью контролируется нами – то, как мы проводим мобилизацию. Три остальные полностью нами не контролируются, поэтому никто здесь не может сказать точно. Но хочется быть оптимистом, и я очень надеюсь, что уже в мае-июне мы с ними снова поменяемся ролями», — подытожил эксперт.

Ситуация на Донбассе

Недавно заместитель Министра обороны Анна Маляр сообщила, что российские оккупационные войска усиливают давление на Бахмутском и Угледарском направлениях. Сейчас там продолжаются очень тяжелые бои. Она подчеркнула, что противник бросает в бой значительное количество личного состава, вооружения и военной техники, пытаясь прорвать нашу оборону, несет значительные потери, но не отказывается от своих планов.

Читайте также:

Украина ведет активную подготовку к контрнаступлению: эксперт рассказ, когда ВСУ пойдут в атаку

Украина ведет активную подготовку к контрнаступлению: эксперт рассказ, когда ВСУ пойдут в атаку

Украина ведет активную подготовку к контрнаступлению: эксперт рассказ, когда ВСУ пойдут в атаку

По словам представителя Сил обороны на восточном направлении, полковника Сергея Череватого, за два месяца боев возле Бахмута Донецкой области русская армия потеряла столько же солдат, сколько в двух чеченских войнах.

По его словам, военно-политическое руководство РФ стремится любой ценой объявить о достижении «спецоперации» и захватить территорию Луганской и Донецкой областей. Чтобы продвигаться дальше на Славянск, Краматорск и Покровск, захватчикам важно прорвать украинскую оборону в районе Бахмута и Угледара.

Вам может быть интересно:

  • Россия провалила наступление на Донбассе, потерпев огромные потери: в ISW назвали причину
  • Новое наступление Путина началось: к марту оккупанты будут на максимуме возможностей — Жданов
  • Кремль готов послать больше военных в мясорубку: РФ соберет силы для наступления не раньше мая – CNN

Автор: Сергей Кущ

Украина ведет активную подготовку к контрнаступлению: эксперт рассказ, когда ВСУ пойдут в атаку

Читать Главред в Telegram

Украина ведет активную подготовку к контрнаступлению: эксперт рассказ, когда ВСУ пойдут в атаку

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.