В Украине бешеными темпами растут цены на овощи: почему и когда ситуация улучшится
Цены начнут снижаться, но на некоторые позиции все же будет наблюдаться дефицит Александра Архипова Редактор рубрики "Зірки"

Цена на овощи. Фото: Youtube
Из-за действий врага продовольственный сектор страны сильно пострадал, поскольку миллионы гектаров оказались заминированы, а часть регионов и сельхозпредприятий до сих пор под оккупацией. Это является одной из причин дикого подорожания овощей за последнее время.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Руководитель проекта «АПК-информ: овощи и фрукты» Александр Хорев в эфире «Сніданку з 1+1» заявил, что сейчас в Запорожской области под оккупацией находится большая часть предприятий, а за время войны оттуда завозили отечественную продукцию по заниженным ценам.
«Пока мы не освободили все свои южные регионы, не наладили там полное производство, в межсезонье следует рассчитывать на импорт», — отметил он.

Фрукты на рынке, скриншот: YouTube
Ситуация улучшится, когда на рынок начнет поступать урожай с открытого грунта, но дефицит все же будет наблюдаться. В частности, на капусту, свеклу, лук и морковь. Но вот однозначно хватать будет картофеля, потому что его много засаживают.
Популярные статьи сейчас Тариф на свет вырастет вдвое: украинцам признались, сколько придется платить уже с 1 апреля Главное за ночь, 18 марта: гибель звезди "Голос країни", украинцы без пенсии до 65, бешенные комиссии "Нафтогаза" и отмена налогов Дмитрий Комаров не может оправиться после такого горя: "В один миг уничтожено" Часть воинов ВСУ может оказаться в тюрьме, но причина понятна: объяснение адвоката Показать еще
А вот президент Украинской зерновой ассоциации Николай Горбачев уверен, что украинцы также испытают нехватку хлеба. Это неизбежно, учитывая, что площади сельскохозяйственных посевов существенно сократили, а 6 млн гектаров земель оккупировали или заминировали.

Цены на хлеб, фото: Знай.ua
Ранее мы писали о том, что супермаркеты обновили «мартовские» цены на разные крупы и макароны
Как сообщал Знай.ua, можно себе позволить? Украинцам показали, как подешевело говяжье мясо в супермаркетах
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться