РФ ударила по Херсону, Чугуеву, Сумам, Днепропетровщине: есть разрушения и пострадавшие

РФ ударила по Херсону, Чугуеву, Сумам, Днепропетровщине: есть разрушения и пострадавшие

Анна Ярославская Российские оккупанты атаковали Украину дронами и ракетами. Были "прилеты". https://glavred.info/ukraine/rf-udarila-po-hersonu-chuguevu-sumam-dnepropetrovshchine-est-razrusheniya-i-postradavshie-10534157.htmlСсылка скопирована

РФ ударила по Херсону, Чугуеву, Сумам, Днепропетровщине: есть разрушения и пострадавшие

Силы ПВО уничтожили 22 вражеских дрона / Коллаж: Главред, фото: t.me/SJTF_Odes, ГосЧС

Вечером 17 января и в ночь на 18-е российские оккупанты атаковали Украину ракетами и дронами. Большую часть беспилотников удалось сбить силам ПВО. Но были и «прилет». Есть разрушения и пострадавшие.

Удар по Чугуеву

Около 22:30 в среду, 17 января, российские войска ударили двумя зенитными управляемыми ракетами С-300 из Белгородской области РФ по Харьковщине. Удары пришлись на Чугуев.

Как рассказали в Воздушных силах ВСУ, вражеский боеприпас попал в здание учебного заведения.

видео дня

В результате обстрела погибла 62-летняя женщина — она работала оператором котельной, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Кроме того, травмы получили 63-летний мужчина и 45-летняя женщина. Они госпитализированы, состояние — средней тяжести. Еще одной 82-летней пострадавшей помощь оказали на месте.

Атака РФ на Сумы

Поздно вечером 17 января в результате падения обломков от сбитого вражеского БПЛА произошло разрушение технического помещения в Сумах. Загорелись два грузовика.

«Спасатели оперативно ликвидировали обнаруженные очаги горения и предотвратили дальнейшее распространение огня.

Смотрите видео — В Сумах спасатели ликвидировали последствия вражеской атаки:

РФ ударила по Херсону, Чугуеву, Сумам, Днепропетровщине: есть разрушения и пострадавшие

В Сумах спасатели ликвидировали последствия вражеской атаки / Фото: ГосЧС

Удар по Херсону

Враг сумел попасть по жилым кварталам Херсона. В городе повреждены многоэтажки, ранена женщина.

Кроме того, было и попадание по агропредприятию в Бериславской общине Херсонской области. Обошлось без пострадавших, сообщили в Силах обороны Юга.

Глава Херсонской ОВА Александр Прокудин уточнил, что во время ночной дроновой атаки в Днепровском районе Херсона пострадала 50-летняя женщина. Ее доставили в медицинское учреждение.

Обстрел Днепропетровщины

В Павлоградском районе обломки сбитого БПЛА упали на территорию фермерского хозяйства.

«Там произошел пожар. Спасатели оперативно обуздали огонь. Уничтожено одно сооружение. В двух — избитые крыши», — рассказал о последствиях атаки

глава ОВА Сергей Лысак.

Последствия атаки на Николаевщину

17 января во время боевой работы подразделений противовоздушной обороны по отражению дроновой атаки, в результате падения обломков сбитых БПЛА, в Снегиревской общине повреждены складские помещения агропредприятия.

«Пострадавших нет», – сообщил глава ОВА Виталий Ким.

Рекомендуем:

РФ ударила по Херсону, Чугуеву, Сумам, Днепропетровщине: есть разрушения и пострадавшие

РФ ударила по Херсону, Чугуеву, Сумам, Днепропетровщине: есть разрушения и пострадавшие

Как сообщал Главред, в ночь на 18 января российские оккупанты атаковали Украину ударными БпЛА типа «Shahed-136/131». Противовоздушная оборона смогла уничтожить 22 вражеские цели из 33-х.

Оккупанты запускали беспилотники из Приморско-Ахтарска и Курской области России. Также они ударили двумя зенитными управляемыми ракетами С-300 из Белгородской области по Харьковской области.

ПВО работала в пределах Сумской, Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской и Хмельницкой областей.

Напомним, в ночь на 17 января 2024 года российские оккупанты нанесли удар по Украине двадцатью дронами «Shahed-136/131».

Обломками нескольких сбитых дронов и взрывная волна повредили многоквартирные дома, магазины, частные автомобили горожан в Приморском районе Одессы.

Другие новости:

  • Здания превратились в руины: россияне атаковали Днепропетровщину дронами и ракетой
  • РФ ударила по Украине 59-ю ракетами и дронами: сбить удалось половину
  • РФ бьет по Украине новыми дронами Shahed: в Сети рассказали подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

РФ ударила по Херсону, Чугуеву, Сумам, Днепропетровщине: есть разрушения и пострадавшие

Читать Главред в Telegram

РФ ударила по Херсону, Чугуеву, Сумам, Днепропетровщине: есть разрушения и пострадавшие

Читать Главред в Viber
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.