Проезд в троллейбусе станет дороже: где уже готовят повышение
Чем объясняют такое решение Анна Куделюк Редактор стрічки новин

Троллейбус, фото: издание Журнал Житомира
В одном из украинских городов планируется поднять цену на проезд в городском транспорте. Городские власти Черновцов рассматривают вариант увеличения тарифа на поездки в троллейбусах.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Об этом сообщает suspilne.
Отмечается, что такую информацию сообщил мэр Роман Кличук.

Тролейус. Фото: Youtube
Рост цен на проезд городские власти объясняют увеличением стоимости электроэнергии и запчастей, а также тем, что часть городских налогов забрало государство.
Популярные статьи сейчас 900 гривен доплаты уже готовят: украинцы получат повышение соцвыплаты Со стариков могут взыскать до половины пенсий: кто из украинцев попал в несчастливый список Наконец-то рассчитаемся за отопление? Украинцы могут получить 5 тысяч на оплату коммуналки Без этой бумажки – штраф и головная боль: что нужно сделать до 1 мая Показать еще
«Мы не являемся первым городом, в котором увеличили тариф на проезд. Мы мониторим цены, которые начали повышать в Киеве и Львове. Во Львове повысили стоимость проезда до 20 гривен. К такой стоимости мы, конечно, повышать не будем. Хотим сделать это поэтапно . Дали возможность ЧТУ рассчитать экономически обоснованный тариф, он точно будет выше, чем сейчас», – объясняет мэр города.
Соответствующее решение будут принимать на заседании исполкома, однако неизвестно, когда именно оно будет происходить.

Троллейбус, фото с kharkov.comments
Известно, что по подсчетам экономически обоснованный тариф за проезд в троллейбусах Черновцов составляет 12 гривен 25 копеек.
Сейчас пассажиры города платят 10 гривен, а остальную стоимость покрывает городской бюджет.
Ранее информационный портал Знай сообщал, кошельки опустеют еще сильнее? Украинцев может ожидать повышения тарифов на проезд.
Также наш портал информировал, украинцам будут выдавать льготные карты для бесплатного проезда в городском транспорте: кто получит.
Кроме того, информационный портал «Знай» сообщал, а поезд уже уехал, пока в укрытии сидели: как разбираться с «Укрзализныцей», если не успели на поезд из-за тревоги.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться