Пытали и угрожали — террористы «ЛНР» попытались завербовать украинского копа
После возвращения в Украину, полицейский сразу обратился в СБУ

Контрразведка СБУ зафиксировала попытку вербовки высокопоставленного чиновника украинской Нацполиции. Террористы из так называемой ЛНР пытались привлечь к выполнению своих задач бывшего сотрудника МВД, который выехал в Украину, но был вынужден посещать оккупированные территории для встреч с родственниками. Бывшего правоохранителя задержали террористы, обвинили “в корректировке огня”, и через угрозы и пытки вынудили сотрудничать с ними.
После возвращения в Украину, завербованное лицо сразу обратилось в СБУ. После этого бывший полицейский не выходил на связь с террористами и поставленных задач не выполнял.
Сейчас представители СБУ рассматривают возможность возбуждения уголовного дела по статье 258-3 Уголовного кодекса Украины – создание или сотрудничество с террористической организацией. Однако бывший сотрудник, скорее всего, не будет привлечен к ответственности, поскольку он в добровольном порядке предоставил информацию правоохранителям о вербовке.
Популярные статьи сейчас Торт откроет всю правду о вас, пройдите этот простой тест В АТБ женщине продали воздух по цене рыбы – "С пол килограмма осталось 130 грамм" 17-летняя дочь Кравец из Квартала 95 похвасталась своими джунглями Ведущая "1+1" Алла Мазур победила рак и впервые показала, как изменила ее тяжелая болезнь Показать еще
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщал портал «Знай.uа», где украинцы могут получить пенсии и пособия — Минфин расширил список уполномоченных банков. Минфин расширил список банков для выплаты пенсий, пособий и зарплат работникам бюджетных учреждений
Также «Знай.uа» писал, украинцам показали потенциальных убийц на дорогах, Геращенко опубликовал список нарушителей. Антон Геращенко обнародовал номерные знаки водителей-нарушителей.