В ГСЧС сообщили, сколько домов отремонтировали в зоне ООС

Фото: facebook.com/pressjfo.news За время ООС подразделения ГСЧС восстановили почти 1750 объектов
Подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на ротационной основе летом восстанавливают дома местных жителей в прифронтовых поселках Донетчины и Луганщины.
Подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям продолжают ремонтировать жилые дома, которые пострадали от обстрелов в Донецкой и Луганской областях. Об этом в субботу, 8 мая, сообщил пресс-центр штаба ООС.
«В течение недели украинские спасатели завершили ремонт по 16 адресам, а с начала года — на 190 объектах», — говорится в сообщении.
Среди работ, которые выполняют спасатели: ремонт крыши домов, восстанавление выбитых окон, реконструкция внутренних перегородок в домах. «Большинство владельцев поврежденных домов не могут самостоятельно их отремонтировать и приобрести строительные материалы. В силу разных обстоятельств, не все жители прифронтовых поселков могут выехать на новое место жительства», — говоритяс в сообщении.
В пресс-службе ООС напоминают, что жилые кварталы населенных пунктов на Донбассе регулярно подвергаются обстрелам со стороны боевиков российско-оккупационных формирований, мирные жители гибнут и получают ранения.
Ранее сообщалось, что в Донецкой области больница попала под обстрел, после чего в корпусе пропало электроснабжение.
Перед этим сообщалось, что в Казахстане посадили местного жителя, воевавшего на стороне «ДНР».
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник