В Киеве за полчаса выпала недельная норма осадков

В Киеве за полчаса выпала недельная норма осадков

Фото: Киевавтодор

Киев накрыл мощный ливень, за 30 минут выпало 18 мм осадков, что эквивалентно почти недельной норме осадков, сообщается на странице коммунальной корпорации «Киевавтодор» в Facebook.

Как отмечается в сообщении, техника гидротехнических служб коммунальных предприятий, подчиненных «Киевавтодору», выехала на места возможных подтоплений еще до начала ливня, а накануне прогнозируемых дождей в каждом районе усиленно очищали стоки. Тем не менее, чрезвычайное количество осадков за малый промежуток времени привело к кратковременному подтоплению участков улиц и тротуаров. В частности, пять мощных насосов в тоннеле по ул.Телиги не справились со стихией.

В настоящее время продолжаются работы по ликвидации подтоплений на ул. Палладина, ул. Стеценко, пл. Героев Бреста, ул. Кирилловской, ул. Автозаводской, просп. Победы и в других местах.

ЖизньКиевские НовостиЭкология
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.