«Почему при этом россияне в нас стреляют?» Цимбалюк обратился к Усику и Ломаченко
Известный украинский журналист Роман Цимбалюк, работающий корреспондентом УНИАН в Москве, дал достойный ответ для боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко, которые выставляют себя "показательно аполитичными".

Усик и Ломаченко
"Делают вид, что на украинской территории нет российских военных. Я называю эту категорию „человек-куст“. Им не важно, какие флаги висят вокруг. Как, например, нашим прекрасным боксерам Усику и Ломаченко, которые рассказывают что-то про дружбу, братство и один народ. Я не против таких высказываний, только не могу понять: почему при этом россияне в нас стреляют?" – цитируют Цымбалюка "Факты".
Кроме того, появилось видео, в котором показано, как менялась риторика высказывания олимпийского чемпиона Лондона-2012, начиная с 2014 года. Сразу после аннексии полуострова, Усик заявлял, что Крым это Украина, однако затем резко изменил точку зрения.
У інтернеті все частіше майорить ім'я Олександра Усика та його побратимів. Багато хто помітив, що громадянська позиція боксера дещо трансформувалася.
Ми проаналізували для вас цю ситуацію та зробили ось таке відео.
А як ви ставитеся до Олександра Усика? pic.twitter.com/kzZlecZ343
— Радіо Свобода (@radiosvoboda) May 10, 2020
Когда состоится бой Усик – Джошуа, читай у нас в Telegram!

Максим Богданов