В Volvo сбросили автомобили с 30-метровой высоты

В Volvo сбросили автомобили с 30-метровой высоты

Фото: Volvo Краш-тест автомобилей Volvo

Целью краш-теста была отработка навыков спасателей, которые должны были раскрыть поврежденные автомобили и быстро эвакуировать возможных пострадавших.

В компании Volvo сбросили несколько автомобилей с 30-метровой высоты для проведения краш-тестов. Об этом сообщает издание AutoBlog.

По мнению автопроизводителя, такие тесты очень важны для тренировки спасательных служб. В Volvo подняли автомобили на высоту 30 метров с помощью крана, а затем несколько раз разбили их.

Подобное испытание позволило имитировать повреждения автомобилей на большой скорости, а также во время столкновения с грузовиками.

Главной целью краш-теста была отработка навыков спасателей экстренных служб, которые должны были раскрыть поврежденные машины с помощью инструментов и быстро эвакуировать возможных пострадавших.

Ранее сообщалось, что компания Rimac не пожалела сразу два высокоскоростных автомобиля, проводя испытания их пассивной и активной безопасности.

Также сообщалось, что компания Euro NCAP провела серию краш-тестов и опубликовала ее результаты. Только два авто полностью провалились — Jeep Wrangler и Fiat Panda заработали единственный балл на двоих. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.