В Украине вырос спрос на подержанные авто

В Украине вырос спрос на подержанные авто

Фото: auto.ria.com Спрос на подержанные авто в 4,5 раза превысил спрос на новые

В ноябре спрос на подержанные транспортные средства у украинцев вырос на 12%. Лидером по популярности стали Renault Megane и Volkswagen Passat.

В Украине в ноябре 2020 года было зарегистрировано 32,2 тысячи бывших в употреблении импортных легковых автомобилей. Это на 12% больше, чем за аналогичный период 2019 года, пишет Ассоциация автопроизводителей Украины (Укравтопром).

Так, спрос на подержанные авто в 4,5 раза превысил спрос на новые импортные легковушки.

Больше всего украинцам приглянулся автомобиль марки Renault Megane. В ноябре было зарегистрировано 2 046 авто этого производителя.

Далее по популярности в Украине оказались бывшие в употреблении машины Volkswagen Passat. Их зарегистрировали в минувшем месяце 1 731.

На третьем месте Skoda Octavia – 1 643 регистраций.

Далее расположились Volkswagen Golf, авто этой марки в ноябре приобрели и зарегистрировали 1 579 и Ford Focus – 1 249.

Укравтопром отмечает, что всего с начала года на украинские номера перешли более 313,3 тысяч ранее эксплуатируемых за границей автомобилей. Это в четыре раза больше количества проданных в стране новых авто за тот же период.

Отметим, что ранее были названы самые популярные б/у автомобили в Украине. Предпочтения украинцев не изменились — Volkswagen Passat, Renault Megane и Skoda Octavia.

Добавим, в Украине почти на четверть выросло автопроизводство. За месяц в стране изготовили почти 640 автомобилей — почти на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.