3000 жертв COVID-19 за сутки в США

За все время распространения коронавирусной инфекции в Соединенных Штатах Америки инфицированию подверглись 15,8 млн человек. Их этого числа летальным исходом болезнь завершилась в около 300 тысячах случаев.

На 10 декабря, в четверг, на территории Соединенных Штатов был зафиксирован очередной рекорд по количеству заболеваний, завершившихся смертью, зафиксированных в течение одних суток. За одни сутки от коронавируса COVID-19 умерло 3243 человек. Информационный веб-портал Worldometer сообщил, что это абсолютный рекорд.

Предыдущий антирекорд такого рода в США был зафиксирован в декабре третьего числа. Тогда за сутки умерло 2 879 человека. Таким образом, статистика подтверждает, что началась беспрецедентная волна новых заболеваний. До декабрьских пиков в 2020 году очередная рекордная планка по числу смертей в течение одного суток продержалась более шести месяцев. Этот рекорд был достигнут еще во время первой волны распространения коронавируса и пришелся на 15 апреля. При это за сутки умерло 2 752 человек.

Таким образом, по последним данным общее число умерших в результате заражения коронавирусом людей в Соединенных Штатах почти уже достигло 300 тысяч. Кроме этого, в течение последних двадцати четырех часов на территории страны было выявлено более 225 тысяч новых случаев инфицирования COVID-19. В течение всего времени пандемии на территории страны было зафиксировано 15, 8 миллионов больных коронавирусом. При этом выздоровело больше, чем 9, 2 миллиона пациентов.

Также поступила информация о возрастании смертности от коронавируса на территории Украины за вчерашний день. Был достигнут пиковый показатель — от COVID-19 за одни только сутки скончалось 276 пациентов. Также приводится информация о количестве новых заражений коронавирусом и числе выздоровевших в течение суток. Было заражено в течение одних суток 12 585 человек, из которых выздоровевших 14 554. В стране продолжается период жесткого карантина.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.