«Акция стоит 3 млн»: в Сеть слили прайс Нацкорпуса

10 мая 2020, 13:28

Ежемесячные расходы на содержание Нацкорпуса исчислялись сотнями тысяч гривен.

"Акция стоит 3 млн": в Сеть слили прайс Нацкорпуса

Лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий / Главред

Экс-боец Азова Назарий Кравченко раскрыл подноготную по финансированию партии Национальный корпус.

В своем сообщении в Facebook он подчеркнул, что ежемесячные расходы на содержание партии исчислялись сотнями тысяч гривен.

«Немножко о суммах, которые официально не вносились на счет партии. До 2018 года ежемесячные расходы на деятельность партии (зп ячейкам и т. п) — примерно 300 — 400 тыс грн. (Это без зп охраны Андрея, без зп службы безопасности, группы Боцмана). На акции, когда надо было свезти ячейки со всей страны, расходы достигали до 3 млн грн. Я не знаю, где брались эти деньги. Этим занимались Билецкий, Боцман и Булат», — рассказал Кравченко.

При этом экс-боец Азова добавил, что взносов от членов партии не была, а деньги доставало руководство Нацкорпуса.

«Ненаказанное зло растет… хочу признаться в преступлениях, которые я делал по приказу Билецкого будучи в НК. Признание #1. Членские взносы. Партия по закону существует исключительно за членские взносы. На самом деле это происходило иначе. Поэтому деньги вносились на счет следующим образом. «Боцман» находил где-то деньги, я готовил приказ, организовывал логистику, чтобы ячейки получили деньги и через своих активистов, знакомых, родственников внесли эти деньги на счет партии «Национальный корпус». Я не знаю случаев, когда активисты вносили свои средства на счета партии», — добавил Кравченко.

Читайте также»Клоун, что ты мне говоришь»: Билецкий под Радой поскандалил с Арахамией — видео

Напомним, ранее Кравченко заявил о том, что его избили свои же побратимы —  в том числе один из основателей Азова и лидер партии Нацкорпус Андрей Билецкий.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.