Артиллеристы ВСУ превратили в пепел и золу ракетные системы оккупантов

19 июня 2022, 18:02Поделитьсяhttps://glavred.info/ukraine/artilleristy-vsu-prevratili-v-pepel-i-zolu-raketnye-sistemy-okkupantov-10383936.htmlСсылка скопирована

Наши искусные воины наносят врагу все новые и новые потери, говорят в украинском Генштабе. Россияне не останавливаются и гонят, и гонят на смерть своих солдат.

Артиллеристы ВСУ превратили в пепел и золу ракетные системы оккупантов

Артиллеристы ВСУ превратили в пепел и золу ракетные системы оккупантов / ua.depositphotos.com и скриншот из видео

Русские оккупанты по-прежнему несут заметные потери (и в личном составе, и в технике), но из-за указаний своего диктатора Путина и командования не прекращают наступать на Донбассе и совершают ожесточенные попытки удержать свои позиции на Юге. Об этом сообщают на странице Генерального штаба ВСУ в Facebook.

Украинские офицеры выложили видео искусной работы артиллеристов ВСУ. В этот раз постарались бойцы из бригады имени великого князя литовского Витовта и предельно четко-зрелищно уничтожили место стоянки вражеских реактивных систем залпового огня (РЗСО).

Как говорят в Генштабе, украинским бойцам, как и прежде, удается эффективно сокращать огневое преимущество врага, а помощь западным оружием от партнеров вообще кардинально изменит ситуацию на фронтах украино-российской войны.

Читайте такжеСожгли БМП дотла: артиллеристы ВСУ эффектно уничтожили скрывавшихся в лесу оккупантов

Напомним, ранее в украинском сегменте всемирной Сети было опубликовано зрелищное видео «огненной» работы по оккупантам, которую провели артиллеристы ВСУ с помощью новейшей американской гаубицы M777.

В видео хорошо было заметно то, как вражеский танк мгновенно запылал и сгорел как спичка.

Позднее известный украинский журналист Роман Цымбалюк написал, что бойцы ВСУ из артиллерийского подразделения до основания уничтожили пункт управления 20-й общевойсковой армии русских оккупантов, который находился в Харьковской области.

По его информации, все оккупанты, которые были на момент удара ВСУ в помещении командного пункта, были уничтожены ‒ всего более 40 человек, в том числе и офицеров высшего командного звена.

Другие новости:

  • Сожгли БМП дотла: артиллеристы ВСУ эффектно уничтожили скрывавшихся в лесу оккупантов
  • Украинские воины сбили из ПЗРК вражеский вертолет на Юге: всего уничтожили 62 единицы техники
  • ВСУ могут уничтожить Крымский мост: эксперт назвал 2 главных условия

Автор: Егор Бунин

Артиллеристы ВСУ превратили в пепел и золу ракетные системы оккупантов

Читать Главред в Telegram

Артиллеристы ВСУ превратили в пепел и золу ракетные системы оккупантов

Читать Главред в Viber
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.