«Был безгранично добр»: под Бахмутом погиб писатель Игорь Мысяк

Юлия Куришко 23 мая 2023, 22:00 обновлено 23 мая, 22:33 100 В 2014 году Игорь был медиком в полку "Азов" — служил санитаром на "скорой" и бойцом-спасателем. https://glavred.info/ukraine/buv-bezmezhno-dobriy-pid-bahmutom-zaginuv-pismennik-igor-misyak-10472557.htmlСсылка скопирована

На войне погиб писатель из Львова / коллаж: Главред, фото: ua.depositphotos.com, t.me/tempora_publishing
Писатель Игорь Мысяк погиб больше, чем месяц назад, но только недавно, 22 мая, все узнали о его смерти.
«Стало известно, что защищая Украину погиб Игорь Мысяк, автор книги «Завод». Нет слов, чтобы выразить соболезнования всем, кто знал этого замечательного человека», — о гибели Игоря Мысяка сообщили в издательстве «Темпора», где в 2022 году вышла его дебютная прозаическая книга «Завод».
Друзья и знакомые на фейсбук-странице Игоря Мысяка с позывным «Поэт» говорят, что он был светлым человеком и спас много жизней: «безгранично добрый и порядочный человек. Такие даже на войне стараются не убивать, а спасать».
видео дня
Что известно о погибшем «Поэте»
В 2014 году Мысяк был медиком в полку «Азов» – служил санитаром на «скорой» и бойцом-спасателем. Он прошел через множество горячих точек и мобилизовался.
Но в начале марта 2022 года Игорь Мысяк присоединился к подразделению Сил территориальной обороны ВСУ, а затем попал в ряды отдельной механизированной бригады имени рыцарей зимнего похода, где прослужил последние полгода.
«Поэт» участвовал в освобождении Херсонщины от российских оккупантов, а в последнее время оборонял Бахмут, передает 24 канал.
Потери на войне
Напомним, что на войне погиб режиссер телеканала Малятко TV Иван Кузьминский. На войну Иван Кузьминский пошел добровольцем. Он служил в пехоте в Луганской области.
В боях за свободу Украины погиб воин и волонтер из Буковины. Свой последний бой Анатолий Дронь принял в Донецкой области. С 2014 года он занимался волонтерством, а после полномасштабного вторжения РФ вступил в ряды ВСУ.
На фронте погиб боевой медик из Одесской области. Когда Роман Воробьев получил ранение на передовой, медики до последнего боролись за его жизнь. Но спасти не смогли-18 мая сердце воина остановилось.
Под Бахмутом погибли пятеро бойцов из полка Калиновского. Во время стрелкового боя российские оккупационные войска ударили по зданию, где находились бойцы, в результате чего оно обрушилось.
Больше военных новостей:
- Орбан заявил ,что «бедные украинцы» не выиграют войну: МИД поставил его на место
- Никакого мирного договора между Украиной и Россией не будет-Подоляк
- «Россия пытается остановить» войну против своего народа»: Путин выдал абсурдное заявление

Читать Главред в Telegram

Главред на YouTube
Источник