Данилов сделал предупреждение РФ в случае нападения на Украину

20 апреля 2021, 20:39Прослушать новостьОстановить

Россия накопила большое количество войск на границе для провокаций, считает Данилов.

Данилов сделал предупреждение РФ в случае нападения на Украину

Данилов предостерег РФ от наступления / inform.ua

Украинская армия существенно изменилась за последние годы и сегодня ВСУ готовы защитить страну от российской агрессии, и Совет национальной безопасности и обороны готовит разные сценарии реагирования на стягивание войск России к границам Украины.

Как заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на встрече с главой Бюро нацбезопасности Польши Павелом Солохом, ситуация мониторится круглосуточно.

В пресс-службе СНБО отметили, что стороны обсудили обстановку в регионе, особое внимание уделив вопросу эскалации гибридной агрессии России и обострения на линии разграничения на Донбассе, а также ситуации в оккупированном Крыму.

По словам Данилова, Россия накопила большое количество войск на границе для провокаций, группировка насчитывает десятки тысяч военнослужащих.

«Мы мониторим ситуацию круглосуточно и разрабатываем различные сценарии реагирования. Украинская армия образца 2014 и 2021 – это совершенно разные армии, и наше войско готово дать отпор стране-агрессору», — сказал он.

Читайте такжеВ Литве призвали Европу наказать Россию за эскалацию на Донбассе

В свою очередь, Солох заверил в поддержке Польшей суверенитета и территориальной целостности Украины, подчеркнув, что Россия несет ответственность за эскалацию напряжения.

Войска России у границ Украины — о чем ранее сообщал Главред:

  • Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак сделал заявление, согласно которому Россия подводит войска к границам Украины, мотивируя свои действия планами по новым военным маневрам Запад 2021.
  • Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не представляет угрозу ни для одной страны мира, включая Украину.
  • Министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что настоящей целью наращивания Россией военного присутствия вблизи границ Украины может быть усиление давления на страну с целью принуждения к уступкам в переговорном процессе.
  • Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель перед обсуждением министрами иностранных дел Евросоюза ситуации на границе Украины призвал Россию отвести войска.

Автор: Мария Тупик Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Данилов сделал предупреждение РФ в случае нападения на Украину

Главред в Google News

Данилов сделал предупреждение РФ в случае нападения на Украину

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.