Эксперты раскрыли ключевые направления вторжения РФ в Украину

18 апреля 2021, 01:35Прослушать новостьОстановить

Потери РФ во время высадки на Азовском побережье будут огромны, говорит Михаил Жирохов.

Эксперты раскрыли ключевые направления вторжения РФ в Украину

Военных РФ перебрасывают на границу Украины / УНИАН

Херсонская область с преобладающей в ландшафте степью, является идеальным местом для работы украинской артиллерии, заявил военный эксперт Михаил Жирохов.

«То есть наша артиллерия, подтянутая на второй-третий рубежи, во всех этих условиях способна нанести довольно значительные потери (российскому агрессору. — ред.)», — подчеркнул он в комментарии Крым.Реалии, комментируя подготовку Россией вторжения в Украину.

«Потери, особенно во время высадки на Азовском побережье, будут огромны. Конечно, в России никто никогда не обращал внимания на потери, главное, выполнить задание – «мы за ценой не постоим», ‒ считает Жирохов.

В то же время он уточнил, что в Крым оккупанты перебрасывают 152-миллиметровые самоходные артиллерийские установки Мста-С: «Они могут быть на вооружении в России у кого угодно, потому что в России они поставляются как артиллерийским бригадам, так мотострелковым и танковым. Поэтому, судя по той информации, которая есть из Крыма, скорее всего, это мотострелковая бригада. Одна из мотострелковых бригад переброшена в Крым».

Для усиления сухопутной группировки в Крым уже перебросили десантников из Пскова и Московской области, их замечали на полуострове. По новым данным исследователей CIT, в Крым направляются дополнительные мотострелковые и артиллерийские подразделения с Кавказа.

К берегам Крыма направляются 15 десантных катеров Каспийской флотилии, сообщило Минобороны России. Катера вышли из Махачкалы, более 100 километров преодолели по Волго-Донскому каналу, далее остановились на рейде в Ростове-на-Дону.

«Мы думаем, что, скорее всего, эти катера Серна останутся в Азовском море, и, кстати, они идеальны для действий в Азовском море, потому что у них небольшая осадка ‒ не более метра. И они могут быть использованы для высадки десантных сил», ‒ добавил эксперт Центра оборонных стратегий Андрей Рыженко.

Читайте также»Бешеный пес у ворот»: Аваков рассказал, как отразить вторжение РФ

Обострение на границе Украины и РФ:

  • Ранее главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что РФ сосредоточила вдоль государственной границы Украины и на временно оккупированных территориях 28 батальонных тактических групп и под видом подготовки к учениям планирует еще подтянуть до 25 батальонных тактических групп, что создает угрозу военной безопасности нашего государства.
  • По данным ВСУ, оккупанты усиливают передовые подразделения разведывательными группами и снайперскими парами, проводят тренировки личного состава с привлечением инструкторов вооруженных сил РФ. Также российско-оккупационные войска держат в готовности к применению дежурные подразделения артиллерии на определенных направлениях, в частности, в населенных пунктах на оккупированной территории Украины.
  • Издание The New York Times сообщило, что Россия стягивает 4 тыс. военных к границе с Украиной. Также появилось видео с эшелоном военной техники, которую российские войска перебрасывают в оккупированный Крым через Крымский мост.
  • Командование Вооруженных сил США в Европе повысило свою боевую готовность до самого высокого уровня после возобновления боевых действий между российскими боевиками и украинскими военными в Донецкой области.
  • В Пентагоне заявили, что обеспокоены эскалацией российской агрессии на востоке Украины.

Автор: Алексей Тычина Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Эксперты раскрыли ключевые направления вторжения РФ в Украину

Главред в Google News

Эксперты раскрыли ключевые направления вторжения РФ в Украину

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.