Ермак сделал заявление об исторической встрече Зеленского и Путина

27 апреля 2021, 18:56Прослушать новостьОстановить

По словам Ермака, встреча двух лидеров может стать исторической.

Ермак сделал заявление об исторической встрече Зеленского и Путина

Андрей Ермак высказался о встрече Зеленского и Путина / УНИАН

Глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал, что встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина может стать исторической.

По его словам, он получил поручение подготовить встречу лидеров Украины и России, однако по состоянию на сегодня ни даты, ни места встречи нет.

«Я получил поручение от президента (Украины — ред.), поэтому сейчас работаю над этим. Пока неизвестны ни дата, ни место проведения этих переговоров, но я абсолютно уверен, что они будут очень содержательными, потому что есть много о чем говорить», — сказал Ермак.

Глава ОП добавил, что Зеленскому и Путину нужно обсудить очень много вопросов.

«Надо обсудить договоренности, которые были достигнуты в декабре во время нормандского формата, надо проговорить большое количество вопросов. Я считаю, что эти переговоры могут стать знаковыми, действительно историческими», — подчеркнул он.

По его словам, «надо продолжать работать во всех направлениях, во всех форматах, потому что мы не знаем, какой формат принесет наконец ожидаемый мир на нашу землю, когда мы сможем вернуть наши территории, наших людей и действительно прекратить войну».

Читайте такжеУ Зеленского рассказали, зачем президент хочет встретиться с Путиным

Переговоры по Донбассу – о чем ранее сообщал Главред:

  • Президент Украины Владимир Зеленский обратился к главе Кремля Владимиру Путину с предложением провести встречу на Донбассе с целью урегулирования вооруженной конфронтации.
  • В ответ на это российский президент Владимир Путин заявил, что Владимир Зеленский может приехать в Москву, чтобы обсудить отношения России и Украины. Но для обсуждения прекращения боевых действий на Донбассе Путин посоветовал Зеленскому отправиться на переговоры с главарями боевиков «ЛДНР».
  • В Офисе президента Украины не намерены приглашать президента Российской Федерации Владимира Путина в Киев. Глава ОП Андрей Ермак заявил, что гипотетическое приглашение Путина в Киев является некорректным.

Автор: Мария Тупик Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Ермак сделал заявление об исторической встрече Зеленского и Путина

Главред в Google News

Ермак сделал заявление об исторической встрече Зеленского и Путина

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.