«Это скоро начнется, у нас уже есть минимум оружия»: Буданов анонсировал контрнаступление ВСУ

"Это скоро начнется, у нас уже есть минимум оружия": Буданов анонсировал контрнаступление ВСУ

Алина Дембицкая 23 мая 2023, 20:59 обновлено 23 мая, 21:02 229 Глава украинской разведки отметил, что для полного освобождения нашей территории от российских войск необходимо обеспечить больший объем военной техники. https://glavred.info/ukraine/eto-skoro-nachnetsya-u-nas-uzhe-est-minimum-oruzhiya-budanov-anonsiroval-kontrnastuplenie-vsu-10472551.htmlСсылка скопирована

"Это скоро начнется, у нас уже есть минимум оружия": Буданов анонсировал контрнаступление ВСУ

Буданов анонсировал контрнаступление ВСУ / Коллаж: Главред, фото: 36-я ОМБР имени контр-адмирала Михаила Белинского, скриншот из видео

Украинская армия обладает необходимым минимальным арсеналом оружия, чтобы начать контрнаступление. Однако для успешного вытеснения оккупантов с нашей территории требуется больше военного оборудования, в частности, западные истребители. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью японскому телеканалу NHK.

«Многие мирные жители все еще находятся под российской оккупацией, и времени больше нельзя терять. У нас уже есть необходимый минимум вооружений. Могу лишь сказать, что это вскоре начнется (контрнаступление, — ред.)», — сказал Буданов.

В то же время глава украинской разведки отметил, что для освобождения нашей территории от российских оккупационных войск необходимо обеспечить больший объем военной техники, в частности, ВСУ крайне необходимы истребители.

видео дня

«Мы должны выбить Россию с нашей территории. Мы должны использовать все наши силы и средства для достижения этой цели. Нам нужны большие запасы оружия и боеприпасов для успешного продолжения операции», — подчеркнул Буданов.

Читайте также:

"Это скоро начнется, у нас уже есть минимум оружия": Буданов анонсировал контрнаступление ВСУ

Контрнаступление Вооруженных сил Украины

Недавно советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал ситуацию вокруг ожидаемого контрнаступления Вооруженных сил Украины. По его словам, контрнаступление Украины будет проходить в несколько этапов. Представитель ОП считает, что по мере существенного продвижения подразделений ВСУ, ожидается значительный рост числа российских военнопленных. В то же время он не исключает, что на начальном этапе контрнаступления вероятно будет своеобразное «бодание» между противоборствующими сторонами.

Ранее министр обороны Алексей Резников заявил о том, что ВСУ пойдут в контрнаступление на новой технике. Министр обороны пояснил, что экипажи должны быть подготовлены для взаимодействия в составе целого подразделения, например танкового батальона: «Потому что у них задача – выполнение задачи, спланированной украинским Генеральным штабом».

По словам полковника запаса, военного летчика-инструктора Романа Свитана, ВСУ пойдут в два контрнаступления – летом и осенью. Во время летнего наступления ВСУ планируют выйти к Азовскому побережью, зайти в Крым и провести зачистку полуострова. Осеннее контрнаступление предполагает отсечение Донбасса от РФ путем захода в Луганск и дальнейшего продвижения на Ростов и Таганрог.

Смотрите видео о том, как бойцы ВСУ устроили «вагнеровцам» огненный смерч в Бахмуте:

Вас может заинтересовать:

  • Россия ведет большую стратегическую подготовку к новым наступательным операциям — Маломуж
  • «Россияне освобождают РФ»: Жданов заявил, что в стране-агрессоре началась гражданская война
  • Украинская армия приближается к тактическому окружению Бахмута — Череватый

"Это скоро начнется, у нас уже есть минимум оружия": Буданов анонсировал контрнаступление ВСУ

Читать Главред в Telegram

"Это скоро начнется, у нас уже есть минимум оружия": Буданов анонсировал контрнаступление ВСУ

Главред в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.