Изнасиловали фотографа и хотели убить: в «ЛНР» состряпали дикий фейк о бойцах ООС

17 мая 2020, 13:21

Туера Блатти уже опровергла домыслы террористов «ЛНР».

Изнасиловали фотографа и хотели убить: в "ЛНР" состряпали дикий фейк о бойцах ООС

В «ЛНР» выдумали новый фейк / joinfo.ua

Боевики «ЛНР» сочинили фейк о том, что возле Станицы Луганской бойцы ВСУ якобы изнасиловали и собирались убить американского фотографа Туеру Блатти.

Как рассказал «официальный представитель народной милиции» террористической «ЛНР» Яков Осадчий, якобы после фотосессии с военнослужащими разведроты 25-й бригады ВСУ, Дженнифер отметила новое знакомство с военнослужащими употреблением значительного количества алкоголя.

«Вечером, во время возвращения в отель в населенном пункте Новоайдар, автомобиль фотокорреспондента был остановлен на посту в районе населенного пункта Войтово, где сотрудники Национальной гвардии разоблачили водителя Андрея Катеренчука в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, у водителя был обнаружен пистолет ПМ без соответствующего разрешения. Водитель был задержан, а спящая гражданка США не смогла объяснить своего благородного американского происхождения и была перенесена для выяснения обстоятельств в пункт временного размещения нацгвардейцев. Угостив даму крепкими напитками, патрульные добились отключения сознания американской корреспондентки и совершили с ней насильственные действия сексуального характера», — рассказал террорист.

Изнасиловали фотографа и хотели убить: в "ЛНР" состряпали дикий фейк о бойцах ООС

Туера Блатти / Facebook J.T. Blatty

Также отмечается, что для избежания огласки нацгвардейцы якобы решили убить «нежданных гостей» и доставили американку и водителя в район населенного пункта Трехизбенка, где «планируется инсценировка их гибели в результате минометного обстрела или детонации минно-взрывного устройства».

Отметим, что сама Блатти опровергла на своей странице в Facebook домыслы террористов «ЛНР».

«Эта информация — полная чушь. Если сказать словами президента США — это фейковые новости. Я не была в зоне боевых действий на Донбассе несколько месяцев. А все украинские солдаты, с которыми я работала, звездные солдаты», — написала она.

Изнасиловали фотографа и хотели убить: в "ЛНР" состряпали дикий фейк о бойцах ООС

Напомним, ранее в Сети высмеяли книгу по истории древней «ЛНР».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.