Колонну стерли в порошок: мощный удар десантников ВСУ на востоке попал на видео

Колонну стерли в порошок: мощный удар десантников ВСУ на востоке попал на видео

Алексей Тесля В течение одного дня десантники 79 ОДШБр уничтожили 12 единиц бронетехники РФ. https://glavred.info/ukraine/kolonnu-sterli-v-poroshok-moshchnyy-udar-desantnikov-vsu-na-vostoke-popal-na-video-10548371.htmlСсылка скопирована

Колонну стерли в порошок: мощный удар десантников ВСУ на востоке попал на видео

Разгром колонны РФ у Новомихайловки / Коллаж: Главред, Фото: скриншот

Бойцы Вооруженных сил Украины остановили штурм бронированной колонный российских оккупантов в районе Новомихайловки Донецкой области.

В течение одного дня десантники 79 ОДШБр уничтожили 12 единиц бронетехники, говорится в сообщении бригады в Facebook.

«Российские оккупанты продолжают проверять на мощь оборону десантников 79 отдельной десантно-штурмовой Таврической бригады, которые сдерживают его продвижение в районе населенного пункта Новомихайловка», — отмечается в сообщении.

видео дня

Уточняется, что на днях противник одновременно по нескольким направлениям штурмовал позиции десантников из Николаева, привлекая для поддержки своей пехоты значительное количество бронетехники.

«Штурмовые действия начались с утра и продолжались целый день. Впрочем, все атаки Таврические десантники отбили, уничтожив 12 единиц бронетехники, из которых четыре это танки», — рассказали в 79-ой бригаде.

Украинские защитники также опубликовали видео начала боя, когда противник несколькими колоннами выдвигается к позициям десантников 79-ки и огневого поражение его техники и то, чем для него закончилось это наступление.

Смотрите видео — разгром колонны РФ у Новомихайловки:

Колонну стерли в порошок: мощный удар десантников ВСУ на востоке попал на видео

/ СкриншотРекомендуем:

Колонну стерли в порошок: мощный удар десантников ВСУ на востоке попал на видео

Колонну стерли в порошок: мощный удар десантников ВСУ на востоке попал на видео

Что известно о 79-й бригаде

Тактическое соединение Десантно-штурмовых войск Украины с пунктом постоянной дислокации в Николаеве. В 2014 году, после захвата РФ Крыма, военнослужащие бригады с бронетехникой и зенитными установками были переброшены к Перекопскому перешейку и несли службу на блокпосту. С 2014 года подразделения 79-й бригады на востоке Украины принимали участие в боевых действиях против российских оккупантов. С началом вторжения РФ в 2022 году бригада принимала участие в битве за Донбасс, а также остановила наступление российских войск на Донецкую область, сообщает Википедия.

Ситуация на фронте

Ранее сообщалось о том, что ВСУ разгромили 42-ю бригаду РФ у Работино. На поле боя остались не мене 28 поврежденных, уничтоженных и заброшенных российских танков и боевых машин.

Напомним, ранее сообщалось о том, что бойцы ВСУ мощно разбили колонну войск РФ, которая шла на прорыв. Артиллерия четырех бригад Сил обороны Украины остановила продвижение колонны российских оккупантов вблизи села Красногоровка в Донецкой области.

Как сообщалось ранее, оккупанты устроили зачистку в Авдеевке и готовят штурм на новом направлении. Оккупанты устроили зачистку в Авдеевке и готовят штурм на новом направлении.

Другие новости:

  • Объявлены сроки появления первых F-16 в небе Украины – Foreign Policy
  • ВСУ поразили самолет ВКС РФ: пилот направил его в населенные пункты на Луганщине
  • РФ попытается прорвать оборону ВСУ на 5 направлениях: в NYT раскрыли планы Путина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Колонну стерли в порошок: мощный удар десантников ВСУ на востоке попал на видео

Читать Главред в Telegram

Колонну стерли в порошок: мощный удар десантников ВСУ на востоке попал на видео

Главред в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.