Коронавирус в Киеве: закроют ли школы и садики на карантин

8 сентября 2020, 20:28

Показатели Киева по заболеваемости COVID-19 на сегодня полностью соответствуют эпидемиологическим стандартам мегаполиса.

Коронавирус в Киеве: закроют ли школы и садики на карантин

Школы и садики Киева пока не планируют закрывать на карантин / УНИАН

В Киеве ежедневно регистрируют по 10-15 новых случаев опасного китайского коронавируса в детсадах и школах, но вопрос о закрытии учреждений на карантин пока не стоит.

Об этом в эфире телеканала Obozrevatel TV рассказал начальник Главного Управления Госпродпотребслужбы в городе Киеве Олег Рубан.

По его словам, показатели Киева по заболеваемости COVID-19 на сегодня полностью соответствуют эпидемиологическим стандартам мегаполиса, для которого характерно большое количество населения и миграция.

Читайте также14% украинцев видят в эпидемии коронавируса серьезную угрозу: свежий опрос

Чиновник сообщил, что новые случаи заражения фиксируются и в детских коллективах, но в столице принимаются соответствующие профилактические меры для предупреждения распространения болезни.

В частности, речь идет о своевременном изолировании больных детей, а также контактных лиц, тестировании, дезинфекции и прочем.

«Если эти меры делать правильно и своевременно, мы преодолеем коронавирус и не попадем в оранжевую зону», – отметил Рубан.

  • Как писал Главред, в Украине обновили список карантинных зон, в результате чего Ивано-Франковск оказался в красной зоне. Однако местные власти не намерены закрывать детские сады и школы – их планируют открыть уже с 14 сентября.
  • Согласно данным на утро 7 сентября, в Украине за последние 24 часа зафиксировано 2174 новых прецедента заболевания коронавирусной инфекцией. Всего с начала эпидемии COVID-19 на территории страны установлено 138 068 случаев заражения. Количество заболевших коронавирусом в Ивано-Франковске – 10 348 человек, что свидетельствует о высоком уровне заболеваемости в городе.

Автор: Екатерина Трохимчук Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Коронавирус в Киеве: закроют ли школы и садики на карантин

Главред в Google News

Коронавирус в Киеве: закроют ли школы и садики на карантин

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.