Маски, онлайн и офлайн: Шкарлет рассказал о работе школ с 1 сентября
21 августа 2020, 22:28
В украинских школах дети могут учиться по очереди, подчеркнул Сергей Шкарлет.

В украинских школах будут соблюдать правила карантина / Фото: УНИАН
В «красной зоне» карантина запрещается деятельность, связанная с контактами людей, это касается и образования, заявил и. о. министра образования и науки Сергей Шкарлет.
Об этом он рассказал в интервью изданию Фокус.
По его словам, Министерство образования выдало рекомендации, как действовать школам.
«Обязательно придерживаться гигиенически-санитарных норм — а это и масочный режим, и дезинфекция, и проветривание. Мы рекомендуем разделять потоки входа-выхода разных возрастных групп детей, ограничить социальные контакты, проводить уроки на воздухе, сделать определённые изменения в расписании», — подчеркнул и.о. министра образования.
Он отметил, что в мире есть опыт, когда дети учатся по очереди, чтобы минимизировать количество учеников в помещении: одна часть класса очно, другая — дистанционно.
Читайте такжеШколы – на замок: Степанов рассказал, кто останется дома 1 сентября
«В предстоящем учебном году онлайн и офлайн будут синхронно проводиться в школах, у которых для этого есть технические возможности», — добавил Шкарлет.
Напомним, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пояснил, как будет происходить учебный процесс в школах с 1 сентября учитывая пандемию коронавируса.
Глава правительства подчеркнул, что учебный год начнется в Украине 1 сентября, а в в регионах, которые относятся к «красной» зоне эпидемической опасности, будет вводиться двухнедельный карантин.
Автор: Алексей Тычина Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Главред в Google News

Главред на YouTube
Источник