Не только COVID-19: Минздрав предупредил жителей западной Украины об опасности из-за наводнений
Минздрав не исключает вспышек других вирусных заболеваний.
26 июня 2020, 11:53

Западные области Украины накрыли наводнения / dsns.gov.ua
В Министерстве здравоохранения опасаются, что в результате наводнений на западе Украины помимо COVID-19 может произойти вспышка кишечной инфекции. Ведомство уже готовится к возможной реализации такого сценария.
Об этом в эфире программы Право на владу на 1+1 рассказал глава Минздрава Максим Степанов.
Отвечая на вопрос о том, готово ли министерство к новой вспышке коронавируса в городах и населенных пунктах, где произошли наводнения, министр заявил, что ведомство не исключает проявления и других инфекционных заболеваний.
«Помимо COVID-19 мы обращаем внимание и на ту статистику, которая была раньше, и готовимся, в том числе, и к возможным вспышкам кишечной инфекции. Потому что это вода, и такое возможно. Мы всегда готовим систему сразу после того, как это происходит», — сказал СтепановЧитайте такжеЭколог назвала истинную причину наводнений на западе Украины
Напоследок он подчеркнул, что из-за наводнений возникли проблемы с работой 11 медицинских учреждений, однако в данный момент ситуация находится под контролем.
Напомним, по причине интенсивных осадков в период с 22 по 24 июня в Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской, Львовской и Закарпатской областях произошли наводнения.
Автор: Андрей Ганжа
Источник