Ограбление на четыре миллиона: стали известны подробности убийства полицейского в Днепре
Патрульные хотели поехать на автомобиле задержанного в отделение полиции.
20 июня 2020, 03:28

Полицейского убили из пистолета Макарова / Фото: пресс-служба МВД
В Днепре 19 июня при исполнении служебных обязанностей погиб 30-летний сотрудник полиции Дарвин Потуданский. Оперуполномоченного убил злоумышленник после совершения ограбления.
Как говорится в сюжете ТСН, утром в автомобиль местного предпринимателя ворвался неизвестный и похитил сумку, в которой находилось четыре миллиона гривен.
«Это произошло в центре города утром. Авто с водителем и пассажиром как раз парковали на улице, где много офисов, когда вдруг на заднее сиденье запрыгнул человек в черной форме. Он направил на пассажира пистолет, а когда тот не отдал сумки, ударил оружием по голове. После чего неизвестный скрылся с деньгами. Эта наличность весом около десяти килограммов, в зависимости от номинала купюр. О четырех миллионах гривен наличными полиции сообщил пострадавший. Он от госпитализации отказался. Рану на голове обработали медики скорой. Водитель легковушки не пострадал», — передает корреспондент.
Уточняется, что в результате ограбления пострадал сотрудник одного из предприятий Днепра. Полиция начала поиски грабителя.

Дарвин Потуданский / Фото: Facebook/Антон Геращенко
«Он ехал до банка с деньгами. К ним на заднее сидение подсел неизвестный, который был визуально одет в черный костюм, похожий на частного охранника. Предварительная квалификация — это разбой. Камеры видеонаблюдения работали. Полиция изъяла видео», — рассказала нам пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.
Вечером полицейские заметили автомобиль, который разыскивали по делу об ограблении и решили проверить у водителя документы.
«Правоохранители подошли к водителю и попросили документы. После этого решили ехать на авто подозреваемого в отделение полиции. Один сел на переднее сиденье, рядом с подозреваемым, другой — на заднее», — рассказывает корреспондент.
По словам правоохранителей, подозреваемый достал пистолет Макарова и выстрелил в полицейского, который сидел на заднем сидении автомобиля. Истекая кровью, патрульный успел надеть на злоумышленника наручники и умер.
Нарушитель задержан, он не пострадал, ему грозит пожизненное заключение за убийство полицейского.
Напомним, в Днепре на Запорожском шоссе преступник в момент задержания выстрелил в сотрудника полиции, который, истекая кровью, все же смог задержать подозреваемого.
Как ранее сообщалось, во Львове на улице Роксоланы неизвестный изнасиловал 12-летнего мальчика и после этого скрылся в неизвестном направлении.
Автор: Яна Катасонова
Источник