Оккупанты бьют ракетами, бомбами и дронами: детали мощного удара РФ по Украине

Алексей Тесля 21 октября 2023, 09:40 обновлено 21 октября, 09:40 Наблюдается активизация тактической авиации РФ, применение ракетных комплексов наземного базирования. https://glavred.info/ukraine/okkupanty-byut-raketami-bombami-i-dronami-detali-moshchnogo-udara-rf-po-ukraine-10510093.htmlСсылка скопирована

Наталья Гуменюк рассказала о новой тактике оккупантов / Минобороны РФ, скриншот
Глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк рассказала подробности массированного удара оккупантов РФ в ночь на субботу, 21 октября.
По ее словам, враг использовал «сложную тактику очень смешанных атак». В частности, впервые украинские военные наблюдали одновременный пуск крылатых ракет и КАБов, отметила она в эфире информационного телемарафона.
Кроме того, также наблюдается активизация тактической авиации РФ, применение ракетных комплексов наземного базирования и пуски ракет вместе с КАБами. «Это однозначно попытка врагом нанести ракетный удар максимально эффективно для себя, поскольку знают, что по КАБам работать мы не можем», — пояснила представитель Сил обороны юга Украины.
видео дня
Содержание:
Подробности массированного удара РФ
Она уточнила, что враг применил сложную тактику очень смешанных атак — практически одновременно направлялись с тактической авиации и управляемые авиабомбы по фронтовым территориям и крылатые ракеты типа Х-59 по последующим территориям второго эшелона подготовки, например Кривой Рог, Николаевская область и применялись ударные беспилотники.
«Фактически все было одновременно и направлено на истощение противовоздушной обороны и с максимальным достижением результата», — добавила Гуменюк.
По ее словам, судя по всему, основной акцент атак российские оккупанты перенесли, очевидно, в воздух.
Смотрите видео — Наталья Гуменюк рассказала об ударах РФ по Украине:

Наталья Гуменюк рассказала об ударах РФ / СкриншотРекомендуем:

РФ копит ракеты: когда оккупанты планирують массированно бить по Украине

Ряд областей под прицелом: РФ готовится массированно бить по Украине – эксперт
Ранее сообщалось о том, что РФ ударила по Кривому Рогу: пострадал промышленный объект, возник пожар. В результате ночного удара по городу никто не пострадал.
Напомним, в ночь на 18 октября российские оккупанты нанесли шесть ракетных ударов по Запорожью. Одна из ракет попала в жилой дом в центре города. В результате атаки погибли пять человек, еще пятеро попали в больницу с ранениями.
Другие новости:
- «С-300 долетает за 42 секунды»: в ОВА рассказали детали жестокой атаки РФ по Запорожью
- Женщина погибла в детской, отец рыдает от горя: все подробности удара по Обуховке
- Недавно поженились, ему было 23, ей – 20: ракета РФ убила в Запорожье молодых супругов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Читать Главред в Telegram

Главред на YouTube
Источник