Открытие пляжей в Киеве: выяснились дата и условия

1 июня 2020, 20:26

В Плесо ждут повышения температуры воды до 18 градусов для того, чтобы провести лабораторные исследования.

Открытие пляжей в Киеве: выяснились дата и условия

Названы условия открытия пляжей в Киеве / Фото pixabay.com

Карантин в Киеве — в КГГА сообщали, что открытие купального сезона в столице зависит от эпидемиологической ситуации в столице и по стране в целом. Если украинские власти и органы местного самоуправления дадут свое разрешение, то уже с 1 июня пляжи будут доступны для жителей столицы.

Сегодня же стало известно о том, что пляжи откроют лишь после того, как проведут лабораторные исследования, для которых необходимо повышение температуры воды до +18 градусов. Также пляжи будут доступны для посещения, но купаться в водоемах пока нельзя. Когда появится официальное разрешение, рассказали в сообщении коммунального предприятия «Плесо» в Facebook.

Читайте такжеВ Минздраве рассказали, будут ли работать пляжи в условиях коронавируса

«Открытие столичных пляжей произойдет тогда, когда температура воды в водоемах составит не менее 18 градусов. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Украины № 140 по санитарным нормам и правилам, именно такой должна быть температура воды для проведения полноценного исследования поверхностных вод и открытие купального сезона», — говорится в сообщении.

Открытие пляжей в Киеве: выяснились дата и условия

Госпродпотребслужба и Управления по чрезвычайным ситуациям КГГА обследуют 14 пляжных зон столицы, в частности, дна водоемов и питьевую воду. Лабораторные исследования воды проведут, когда установится достаточная температура. По результатам — пляжи должны получить соответствующие паспорта готовности.

«То есть снят запрет на посещение пляжей и зоны отдыха, однако сезон купания стартует только, когда температура воды поднимется до +18 градусов, а пляжи, после проведения исследований, получат паспорта. Об этом будет сообщено дополнительно», — добавили в «Плесо».

Карантин в Украине

Ранее в Минздраве заявили, что, несмотря на эпидемию коронавирусной инфекции в стране, украинцы смогут посещать пляжи.

Напомним, 23 мая Кличко поделился, что в Киеве с 12:00 транспорт снова начнет работать в обычном режиме, начнут работать торговые заведения, площадь которых менее чем тысяча квадратных метров. Глава города добавил, что метро Киева возобновит работу 25 мая.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.