Разумков прокомментировал предложение Шмыгаля отправить украинцев строить дороги

29 апреля 2020, 12:46

Спикер Рады дал комментарий по поводу недавнего резонансного заявления премьер-министра.

Разумков прокомментировал предложение Шмыгаля отправить украинцев строить дороги

Спикер Рады Дмитрий Разумков / УНИАН

Спикер украинского парламента IX созыва Дмитрий Разумков дал комментарий  плану премьер-министра Дениса Шмыгаля создавать новые рабочие места через привлечение украинцев к ремонту и строительству автотрасс 

Соответствующее заявление он сделал в интервью РБК Украина. «Давайте придет, принесет, почитаем, дальше будем принимать решение. Поскольку хотелось бы, чтобы страна быстрее вышла из ситуации с карантином, когда это будет возможно. И, конечно же, чтобы такая возможность появилась не только в Украине, но и в мире», – сказал депутат.

Разумков также особо отметил, что китайский коронавирус — крайней большая проблема для всей планеты.

«С таким мы не сталкивались, наверное, никогда. Даже глобальные войны с учетом потерь не охватывали весь мир», — подытожил он.

Напомним, ранее Шмыгаль публично заявлял — для того, чтобы более-менее выживать в условиях карантина по причине пандемии коронавируса украинской семье из четырех человек, доход родителей должен составлять около 16 тысяч гривен А.для того, чтобы переждать кризисное время в условиях карантина украинцы могут устроиться на «простую работу — класть брусчатку или озеленителем».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.