Резников рассказал, как заставить Россию прекратить агрессию против Украины

2 апреля 2021, 00:59Прослушать новостьОстановить

Министр ответил, какие есть возможности заставить Россию прекратить агрессию.

Резников рассказал, как заставить Россию прекратить агрессию против Украины

Алексей Резников высказался о агрессии РФ / УНИАН

Вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников назвал единственный вариант остановить действия России против Украины.

По его словам, заставить Россию прекратить вооруженную агрессию против Украины — это усиление санкций со стороны мирового сообщества.

«На сегодняшний день единственным вариантом является политико-дипломатический. Это усиление санкционного режима со стороны всех стран: и европейских, и Соединенных Штатов, и Канады, и Австралии, и остальных, которые поддерживают Украину и четко подтверждают, что они уважают наш суверенитет и территориальную целостность. Чтобы Российской Федерации эта война перестала быть выгодной», — сказал Резников.

Также Резников считает, что встреча президента РФ Владимира Путина с лидерами Франции и Германии без представителя Украины — не повод паниковать.

Читайте такжеМеркель, Макрон и Путин обсудили обострение на Донбассе без Зеленского

«Мы создаем Крымскую платформу без участия России, это абсолютно нормальная международная практика — обсуждать вопросы, которые беспокоят страну. Важно то, что Украина в повестке дня Германии и Франции. Я убежден, что в своем общении с хозяином Кремля они говорили в интересах Украины. Для Украины важно, чтобы решения принимались при участии Украины, а обсуждение может быть любым способом, так же как и Украина обсуждает вопрос с нашими партнерами — это не нарушение международного этикета. Не делайте этого особой какой-то проблемы», — сказал Резников, передает Украина 24.

Ситуация по Донбассу — о чем ранее сообщал Главред:

  • Верховная Рада 30 марта приняла постановление с осуждением обострения Россией боевых действий на Донбассе 26 марта, в результате которого четверо украинских военных погибли, а двое получили ранения. Парламент призвал Москву вывести свои войска с территории Украины и выполнить все свои обязательства в рамках существующих договоренностей. Также Рада призвала мировое сообщество усилить давление на Москву.
  • Спикер Кремля Дмитрий Песков обвинил Украину в невыполнении договоренностей по Донбассу и заявил, что вооруженный конфликт не удается урегулировать из-за того, что Киев не намерен вести переговоры с представителями «ДНР» и «ЛНР».
  • При этом Песков, комментируя планы Кремля провести отдельные переговоры с Францией и Германией по Донбассу, согласился с тем фактом, что без Украины урегулировать конфликт нельзя.

Автор: Мария Тупик Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Резников рассказал, как заставить Россию прекратить агрессию против Украины

Главред в Google News

Резников рассказал, как заставить Россию прекратить агрессию против Украины

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.