Силы ПВО сбили 10 «Кинжалов», 62 крылатые ракеты и 35 «Шахедов» — Залужный

Анна Ярославская Главнокомандующий ВСУ обнародовал количество сбитых вражеских целей во время утреннего российского теракта. https://glavred.info/ukraine/sily-pvo-sbili-10-kinzhalov-62-krylatye-rakety-i-35-shahedov-zaluzhnyy-10529891.htmlСсылка скопирована

Залужный, ракетный удар / Коллаж: Главред, фото: ДСНС, Facebook, МО рф
В ночь на 2 января 2024 года российские оккупанты повторили массированную атаку средствами воздушного нападения разных типов, как это было несколько дней назад – 29 декабря 2023 года. Детали российской атаки раскрыл Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.
По его словам, были атакованы гражданская и критическая инфраструктура, промышленные и военные объекты. Основное направление удара – столица Украины.
«В первой волне атаковали «шахедами» с юго-восточного направления, с последующим движением по разным регионам Украины. Все 35 ударных БПЛА «Shahed-136/131″ были уничтожены противовоздушной обороной, о чем сообщалось ранее», — говорится в сообщении.
видео дня
Утром враг применил стратегическую авиацию – бомбардировщики Ту-95МС. 16 самолетов вышли на рубежи пуска около 6.00 и запустили не менее 70 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555/Х-55.
С 07.30 были зафиксированы пуски десяти аэробалистических ракет Х-47М2 «Кинжал» с истребителей МиГ-31К.
Также противник атаковал с моря тремя крылатыми ракетами «Калибр», а с севера – 12 ракетами, летевшими по баллистической траектории типа Искандер-М/С-300/С-400.
Из самолетов тактической авиации Су-35 применены четыре противорадиолокационные ракеты Х-31П.
По предварительным результатам противник применил 99 средств воздушного нападения – ракет разных типов.
Силами и средствами Воздушных Сил во взаимодействии с подразделениями Сил обороны Украины уничтожены 72 воздушные цели:
- 10 из 10 аэробалистических ракет Х-47М2 «Кинжал»;
- 59 из 70 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55;
- 3 из 3 крылатых ракет «Калибр».
Новость дополняется…
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Читать Главред в Telegram

Главред на YouTube
Источник