«Слава Украине, г*вно — России»: под Днепром священник ПЦУ устроил скандал против УПЦ (МП)
28 июня 2021, 20:36
В городе Вольногорск (Днепропетровская область) священник Православной церкви Украины взял на душу грех сквернословия и обрушился на бывшую УПЦ МП.

Под Днепром священник ПЦУ устроил скандал против бывшей УПЦ (МП) / скриншот из видео
В Днепропетровской области, в городе Вольногорск, священник Православной церкви Украины (ПЦУ) на праздничном концерте в честь 25-летия Конституции страны публично назвал дер*мом священников и прихожан храмов бывшей Украинской православной церкви (Московского патриархата). Соответствующее видео было опубликовано на Facebook-странице Банду геть.
Свое поведение клирик обосновал существованием «московских попов-сепаратистов», с которыми зачастую общаются жители региона, посещая их проповеди, и добавил, что «переживает за Украину». «Понятно? Я вам правду говорю. Я больше ни на какие мероприятия не приду. Потому что это дерьмо! Слава Украине, г*вно России!», — сказал он.
В зале некие женщины начали возмущаться ‒ дескать, священник не культурный человек.
«Я вам скажу, что это за культура – это я переживаю за Украину, а вы тут хлопаете этим всем «попам-сепаратистам». Вот это я вам правду говорю — ни на какие призывы не перейду, потому что это дер*мо здесь сидит», – сказал он.
Читайте такжеСвященник ПЦУ подстрекал людей в Новых Санжарах к протесту
Реклама
Напомним, ранее в Одессе храме Рождества Христова Православной Церкви Украины священнослужители и прихожане устроили массовую драку.
В потасовку перерос конфликт из-за ссоры бывшего и нынешнего настоятелей храма. До 2019 года церковь относилась к УПЦ КП, а после получения томоса перешла в ПЦУ.
Однако местный священник не согласился с решением нового правящего Одесского и Балтского архиерея от ПЦУ, отстранившего его от руководства храмом и приходом.
Автор: Дмитрий Видоменко Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Главред в Google News

Главред на YouTube
Источник