Трамп поздравил Украину с Днем независимости

23 августа 2020, 22:28

Глава Белого дома упомянул о финансовой помощи.

Трамп поздравил Украину с Днем независимости

Трамп поздравил Украину / Reuters

Президент США Дональд Трамп поздравил украинцев с 29-й годовщиной независимости Украины.

Как сказано в сообщении Офиса президента, американский лидер упомянул в поздравлении, адресованном на имя президента Владимира Зеленского, о вызовах, с которыми довелось столкнуться украинскому государству за годы независимости.

«Я горжусь, что США предоставили более 41 млн долларов помощи Украине в борьбе с вирусом и его экономическим влиянием. Этот День независимости также является важным празднованием, поскольку Украина смело продолжает противостоять российской агрессии. Я аплодирую вашим усилиям по мирному прекращению конфликта, инициированного Россией на востоке Украины», — говорится в поздравлении президента Соединенных Штатов.

По словам главы Белого дома, США в будущем будут поддерживать целостность Украины и государственный суверенитет, а также возвращение контроля над всей территорией, включая Крым.

Читайте такжеПразднование Дня Независимости 2020: как пройдет и куда пойти»Свободная и независимая Украина движется вперед благодаря своей демократии, процветает. США настойчиво поддерживают реформы в Украине, мы поддерживаем всех украинцев — в правительстве, бизнесе или в гражданском обществе, — чьи усилия способствуют верховенству закона, экономическому росту, привлекают иностранные инвестиции и ускоряют евроатлантическую интеграцию Украины», — подчеркнул президент США.

Напомним, на День Независимости 24 августа бывший президент Петр Порошенко собрался участвовать в Марше защитников в рядах Нацкорпуса, а нынешний гарант Владимир Зеленский уже обещал принять участие в торжественных мероприятиях на Михайловской площади.

Ранее Главред писал о том, где и во сколько пройдут самые интересные мероприятия на День Независимости Украины 2020 – в материале Празднование Дня Независимости 2020: как пройдет и куда пойти.

Автор: Яна Катасонова Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Трамп поздравил Украину с Днем независимости

Главред в Google News

Трамп поздравил Украину с Днем независимости

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.