В Канаде началась вторая волна коронавируса

Вторая волна эпидемии заболеваний коронавирусом началась на территории Канады. По прогнозам ученых она может оказаться еще более страшной и разрушительной по последствиям, чем первая волна, с корой жителям страны пришлось бороться весной этого года.

Такое заявление поступило от Джастина Трюдо, который является премьер-министром страны. Он сделал это заявление в ходе специального записанного обращения к нации, которое в эту среду уже прошло в эфире национальных телевизионных каналов.

По словам Трюдо вторая волна пришла не вчера и не сегодня, он уже давно захватила всю территорию Канады. Полученная статистические данные демонстрируют то, что после объявления локаута 13 марта по всей стране было зафиксировано 47 зараженных коронавирусом. Однако, 22 сентября число заражений превысило тысячу. Этой осенью ситуация может оказаться намного более сложной, чем в весенний период.

Трюдо рассказал о том, что существует вероятность того, что текущая ситуация все-таки изменится. Для этого жители страны должны будут соблюдать все предписанные меры предосторожностей. В частности, они должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Кроме этого, в список обязательных анти эпидемиологических мер в Канаде входит вакцинация от гриппа.

Премьер-министр также напомнил о том, что канадскими властями уже были заключены определенные соглашения с некоторыми крупнейшими в мире фармакологическими производителя см, проводящими в настоящее время тестирование вакцины от COVID-19. Глава правительства заметил, что как только вакцина будет готова и пройдет серию необходимых испытаний, она тут же появится в Канаде.

Впервые случай заражения коронавирусом на территории Канады был выявлен 15 января. В первые дни сентября на территории страны количество заразившихся существенное увеличилось. На 17 сентября выявили от 1000 вновь заболевших. Это превысило майскую статистику. В начале сентября каждые сутки регистрировалось в пределах 300-400 новых случаев.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.