В Минкульте напечатали тысячи брошюр на случай военной атаки Украины Россией

23 июня 2021, 17:12Прослушать новостьОстановить

Всего планируется напечатать около 100 тысяч экземпляров брошюр и, в первую очередь, их будут распространять в южных и восточных областях Украины.

В Минкульте напечатали тысячи брошюр на случай военной атаки Украины Россией

Брошюры с советами на случай войны с Россией / Минкульт

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Минкульте разработал брошюру «В случае чрезвычайной ситуации или войны», в которой приведены практические советы на случай военного нападения России на Украину. Презентация пособия прошла в среду, 23 июня, при участии главы центра Любови Цыбульской.

По ее словам, идея создать такую брошюру возникла после последней эскалации ситуации на украинской границе со стороны России. В частности, руководитель ведомства отметила, что Российская Федерация во время последнего обострения показала, как она «работает с населением, пытаясь запугать его и деморализовать».

«Мы напечатаем около 100 тысяч экземпляров и, в первую очередь, мы будем ее распространять в южных и восточных областях Украины. В этой брошюре мы не говорим о какой-то абстрактной угрозе, мы четко называем агрессора — агрессором, Россию — оккупантом», — сказала Цибульская.

Руководитель центра также анонсировала подготовку пособия для журналистов по освещению вооруженного конфликта в Украина, «потому что иногда журналисты, сами того не осознавая, могут транслировать российскую пропаганду».

Читайте такжеРоссия угрожает Украине новой войной: эксперт рассказал, что делать Киеву

Реклама

Напомним, ранее сообщалось:

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что РФ сосредоточила вдоль государственной границы Украины и на временно оккупированных территориях 28 батальонных тактических групп и под видом подготовки к учениям планирует еще подтянуть до 25 батальонных тактических групп, что создает угрозу военной безопасности нашего государства.

Командование Вооруженных сил США в Европе повысило свою боевую готовность до самого высокого уровня после возобновления боевых действий между российскими боевиками и украинскими военными в Донецкой области.

В Пентагоне заявили, что обеспокоены эскалацией российской агрессии на востоке Украины.

23 апреля Министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ Генштабу и командующим Южных и Западных военных округов о возвращении военных подразделений в постоянные пункты дислокации.

Автор: Дмитрий Видоменко Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

В Минкульте напечатали тысячи брошюр на случай военной атаки Украины Россией

Главред в Google News

В Минкульте напечатали тысячи брошюр на случай военной атаки Украины Россией

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.