В Минздраве объяснили, почему Украине необходим трехнедельный локдаун

1 декабря 2020, 08:16

По поводу необходимости локдауна высказался руководитель Минздрава Максим Степанов.

В Минздраве объяснили, почему Украине необходим трехнедельный локдаун

В Минздраве объяснили, почему Украине необходим трехнедельный локдаун / УНИАН

В Украине из-за непрекращающейся эпидемии китайского коронавируса COVID-19 необходимо вводить трехнедельный локдаун ‒ потому как лишь за такое время можно надеяться сбалансировать рост заболеваемости до февраля будущего года.

С таким заявлением выступил руководитель министерства здравоохранения Украины Максим Степанов в эфире телеканала ICTV. Кроме того, по словам чиновника, эпидемиологическую ситуацию усложняет обострение заболеваемости по гриппу.

«Нам необходим локдаун. Нам нужен трехнедельный локдаун — потому что, кроме ситуации с COVID-19 которая у нас есть, у нас есть сезонные обострения по гриппу, и это все влияет. Нам очень важно, чтобы мы подошли к февралю не с высоким ростом заболевания, а чтобы это у нас было сбалансировано», — сказал Степанов.

Читайте такжеВ Слуге народа объявили об инициативе тотального карантина выходного дня

Локдаун в Украине — о чем ранее сообщал Главред:

  • 11 ноября правительство Украины ввело карантин выходного дня — он будет действовать с 14 по 30 ноября включительно. С 00:00 субботы до 00:00 воскресенья запрещается работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов и непродуктовых магазинов, ТРЦ, а также проведение культурных мероприятий.
  • 25 ноября премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что правительство рассматривает варианты ужесточения противоэпидемиологических мероприятий. Среди них — карантин на Новый год и Рождество. Однако на данный момент в Украине продолжит действовать карантин выходного дня.
  • Как сообщают источники в Слуге народа, Кабинет министров уже согласовал дату введения жесткого карантина. Жесткие ограничения якобы начнут действовать с 24 декабря и продлятся до 15 января.

Автор: Дмитрий Видоменко Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

В Минздраве объяснили, почему Украине необходим трехнедельный локдаун

Главред в Google News

В Минздраве объяснили, почему Украине необходим трехнедельный локдаун

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.