В Минздраве рассказали о новом плане вакцинации от COVID-19 для Украины

8 августа 2021, 07:59

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин предложил обратиться к исследованиям ученых на примере вакцины CoronaVac и применить их опыт в нашей стране.

В Минздраве рассказали о новом плане вакцинации от COVID-19 для Украины

В Минздраве рассказали о новом плане вакцинации от COVID-19 для Украины / Reuters

В украинском Минздраве рекомендовали уменьшить интервал между введением первой и второй доз вакцины против коронавируса COVID-19. Об этом заявил главный санитарный врач страны Игорь Кузин, сообщает Радио Свобода.

Чиновник предложил обратиться к исследованиям ученых на примере вакцины CoronaVac. По его словам, во многим странах они проводились с интервалом в две недели.

«Сейчас в Украине используется 28 дней. И, конечно, для того, чтобы охватить большее количество людей, рекомендуется сейчас использовать 14-дневный интервал», ‒ сказал Кузин.

По его словам, в Минздраве решили сфокусироваться на прививках тех, кто находится в группах риска. Это медики, работники критической инфраструктуры, учителя.

По последним данным ведомства, в Украине уже вакцинировано более 4 миллионов граждан. Из них полностью иммунизированы 2,3 миллиона человек. Всего же людям в Украине было сделано 6,4 миллиона прививок.

Реклама

Читайте такжеВ Минздраве обнародовали статистику «побочек» после вакцинации от коронавируса

Напомним, ранее Виктор Ляшко публично призвал украинцев вакцинироваться против коронавируса, чтобы избежать нового локдауна осенью. Как говорит глава Минздрава, школы в Украине в новом учебном году закрывать не планируют, даже в случае значительного распространения коронавируса и попадании региона в «оранжевую» или «красную» зоны карантина

Впрочем, речь идет лишь о том, где 80% учителей будут вакцинированы против коронавируса. Такие же правила будут действовать и для учреждений культуры. Сейчас в Украине есть 6 млн доз вакцин разных производителей. Поэтому глава Минздрава призывает украинцев вакцинироваться против коронавируса и обезопасить себя от тяжелого течения и смерти.

Автор: Дмитрий Видоменко Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

В Минздраве рассказали о новом плане вакцинации от COVID-19 для Украины

Главред в Google News

В Минздраве рассказали о новом плане вакцинации от COVID-19 для Украины

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.