В Минздраве высказались о закупке российской вакцины

21 октября 2020, 21:00

Никаких заявлений о государственной регистрации российской вакцины Гам-ковид-Вак в установленном порядке не поступало.

В Минздраве высказались о закупке российской вакцины

В Минздраве не будут покупать вакцину у России / Reuters

В Минздраве не намерены закупать вакцину от опасного коронавируса у России. При этом ведомстве отметили, что сейчас никаких переговоров не ведется.

Об этом сообщает в пресс-службе Минздрава и отмечают, что любые предположения относительно возможных переговоров о закупке российских вакцин не имеют под собой никаких оснований на законодательном уровне.

«Никаких заявлений о государственной регистрации российской вакцины Гам-ковид-Вак в установленном порядке не поступало. Кроме того, по имеющейся информации, этот продукт также не проходил экспертизу и регистрацию в компетентных органах США, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады или ЕС, что фактически делает невозможным его закупку и использование в Украине», — говорится в сообщении.

Вакцина от коронавируса — о чем сообщалось ранее:

  • 14 октября президент РФ Владимир Путин сообщил, что в России зарегистрировали уже вторую вакцину от коронавируса. Препарат разработал центр вирусологии и биотехнологии Вектор. При этом третья вакцина от Covid-19 – уже на подходе, добавил Путин.
  • 14 октября вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн заявил, что между тремя российскими вакцинами есть разница, хотя их суть одинакова.

Автор: Екатерина Трохимчук Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

В Минздраве высказались о закупке российской вакцины

Главред в Google News

В Минздраве высказались о закупке российской вакцины

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.