В Украине налаживают масштабное производство ракет: как будут применять

В Украине налаживают масштабное производство ракет: как будут применять

Юлия Закрепа В Украине есть несколько профессиональных команд, которые могут с нуля проектировать таки ракеты. https://glavred.info/ukraine/v-ukrajini-nalagodzhuyut-masshtabne-virobnictvo-raket-yak-budut-zastosovuvati-10517863.htmlСсылка скопирована

В Украине налаживают масштабное производство ракет: как будут применять

В Украине изготавливают ракеты / коллаж: Главред, фото: 53 отдельная механизированная бригада, скриншот: единые новости

Производитель БПЛА «Довбуш» Владимир Яценко рассказал, что в Украине начали проектирование небольших ракет класса «земля-воздух», которые будут «охотиться» на вражеские беспилотники.

«Есть очень разные ракеты и, безусловно, не все можно производить вот так-вот, просто «щелкнув пальцем». Но мы открыли проект и сейчас находимся на стадии начала проектирования. Это небольшие ракеты класса «земля-воздух», — сообщил он в эфире телемарафона «Єдині новини».

По словам Владимира Яценко, основными целями таких ракет будут вражеские «Шахеды», а также возможно «Ланцеты» и «Орланы» на фронте, непосредственно на линии соприкосновения.

видео дня

«Эти ракеты должны быть и они будут достаточно дешевы. Они могут производиться на нашем оборудовании — это мощные станки для 3D-печати», — заверил он.

Предприниматель отметил, что в Украине есть несколько профессиональных команд, которые могут с нуля проектировать таки ракеты, имеют необходимый опыт и будут привлечены к их созданию. Он считает, что частный сектор — это единственная возможность быстро сделать качественное вооружение.

Рекомендуем:

В Украине налаживают масштабное производство ракет: как будут применять

В Украине налаживают масштабное производство ракет: как будут применять

Напомним, что партизаны проникли на новый завод в Москве, где собирают ракеты и беспилотники. Партизаны объяснили, что в Москве россияне планируют собирать и проводить испытания ракет различного типа, прежде всего ракет ПВО.

Patriot сбил российскую баллистическую ракету. Выясняют тип ракеты, которую оккупанты выпустили в направлении столицы Украины. Это могла быть баллистическая ракета «Искандер-М» или управляемая зенитная С-400.

Больше интересных новостей:

  • Бундестаг отказался поддержать поставки Украине немецких ракет Taurus
  • «Большое количество авиации и дальнобойных ракет»: в ВСУ рассказали, как вернуть Крым
  • 800 ракет в РФ-Угроза, но паники не надо, энергосистема выстоит-Укрэнерго

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

В Украине налаживают масштабное производство ракет: как будут применять

Читать Главред в Telegram

В Украине налаживают масштабное производство ракет: как будут применять

Читать Главред в Viber
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.