«Ведутся активные штурмовые действия»: в ВСУ рассказали о ситуации в Клещиевке

Алина Дембицкая 17 сентября 2023, 17:35 обновлено 17 сентября, 17:49 56 Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак опубликовал фото украинских защитников с подписью "Украина всегда возвращает свое". https://glavred.info/ukraine/vedutsya-aktivnye-shturmovye-deystviya-v-vsu-rasskazali-o-situacii-v-kleshchievke-10501423.htmlСсылка скопирована

В ВСУ рассказали, что происходит в Клещиевке / Коллаж: Главред, фото: 92 ОМБр им. кошевого атамана Ивана Сирко, https://t.me/ermaka2022
Вооруженные силы Украины мужественно держат оборону на Востоке нашей страны. Так, в Клещиевке Донецкой области сейчас ведутся активные штурмовые действия. Об этом сообщила пресс-служба бригады «Лють» в комментарии «Суспільному».
«В Клещиевке ведутся активные штурмовые действия, подтвердить стопроцентный контроль над населенным пунктом по состоянию на сейчас не могут», — сказано в заявлении.
Там призвали украинцев дождаться официальных комментариев от Генерального штаба ВСУ.
видео дня
В то же время глава Офиса президента Украины Андрей Ермак опубликовал в своем Telegram-канале фото бойцов бригады с подписью «Украина всегда возвращает свое».
Содержание:
Ожесточенные бои за Клещиевку
Недавно начальник пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш сообщил, что в Клещиевке сейчас идут городские бои. Наши защитники занимают рубежи, выгодные для дальнейшего продвижения, чтобы мы могли наносить огневое поражение по противнику.
Читайте также:

Лавров испугался передачи Украине дальнобойных ракет ATACMS и выдал бред о США

«Перед Украиной стоит сложнейшая задача»: экс-глава ЦРУ оценил контрнаступление ВСУ
Также недавно в Генштабе рассказали о продвижении украинских защитников в районе Клещиевки. ВСУ вытесняют захватчиков с занимаемых позиций и закрепляются на достигнутых рубежах. Украинские защитники также продолжают наступление на Мелитопольском и Бахмутском направлениях.
Отметим, что ранее об освобождении Клещевки Донецкой области рассказали в Telegram полка имени Калиновского ВСУ. Однако затем сообщение было удалено и в аккаунте полка появилась информация о том, что бои за Клещевку еще продолжаются.
Вас может заинтересовать:
- «Ядерной катастрофы не избежать»: Жданов озвучил хард-вариант завершения войны в Украине
- У ВСУ есть все шансы ускорить наступление возле Токмака: Коваленко раскрыл подробности
- Топ-генерал США откровенно ответил, помогут ли РФ в войне против Украины снаряды КНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Читать Главред в Telegram

Читать Главред в Facebook
Источник