Венедиктова поставила «неуд» НАБУ, САП и ГБР и установила дедлайны

27 октября 2020, 09:08

Среди недочетов в работе Государственного бюро расследований Венедиктова назвала низкое количество производств, переданных в суд с обвинительным актом.

Венедиктова поставила "неуд" НАБУ, САП и ГБР и установила дедлайны

Венедиктова недовольна работой САП, НАБУ и ГБР / УНИАН

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова назвала неудовлетворительной работу Национального антикоррупционного бюро Украины, Специализированной антикоррупционной прокуратуры по борьбе с коррупцией и Государственного бюро расследований.

Венедиктова раскритиковала органы, которые, по ее словам, не могут закрыть дела, в которых «два, три, а иногда и четыре года назад сообщено о подозрении, а следствие до сих пор продолжается», сообщает Офис генпрокурора.

«Так, в настоящее время во многих громких делах, где фигурантами являются чиновники, продолжается ознакомление с материалами», — подчеркнула генпрокурор.

Венедиктова ожидает, что определенные дела до конца года будут направлены в суд.

Среди недочетов в работе Государственного бюро расследований Венедиктова назвала низкое количество производств, переданных в суд с обвинительным актом, недостаточный уровень возмещения установленных убытков, причиненных уголовными коррупционными правонарушениями, а также отсутствие системного разоблачения преступных вертикалей.

Генпрокурор приказала за два месяца исправить положение дел в ГБР.

Деятельность Венедиктовой – о чем сообщалось ранее:

  • 12 октября президент Владимир Зеленский прокомментировал деятельность Ирины Венедиктовой на посту генерального прокурора. По словам главы государства, он ожидает результатов работы генпрокурора Венедиктовой до конца года.
  • 12 сентября генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что не намерена уходить в отставку со своей должности. По словам Венедиктовой, заявления о ее отставке не существует.

Автор: Адриана Бубновская Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Венедиктова поставила "неуд" НАБУ, САП и ГБР и установила дедлайны

Главред в Google News

Венедиктова поставила "неуд" НАБУ, САП и ГБР и установила дедлайны

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.