ВСУ перешли к оборонной операции: Сырский рассказал о новом этапе войны

Алексей Тесля Украинские защитники истощают противника, нанося ему максимальные потери, пояснил главком ВСУ. https://glavred.info/ukraine/vsu-pereshli-k-oboronnoy-operacii-syrskiy-rasskazal-o-novom-etape-voyny-10541486.htmlСсылка скопирована

Александр Сырский раскрыл ситуацию на фронте / Коллаж: Главред, Фото: Telegram А.Сырского, Командование Объединенных сил ВСУ
Вооруженные силы Украины на поле боя перешли от наступления к обороне, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
По его словам, новый этап ведения войны против РФ заключается в истощении сил противника. С таким заявлением он выступил в интервью ZDF.
«Мы перешли от наступательных действий к ведению оборонной операции. Цель нашей операции — истощить противника, нанести ему максимальные потери, используя наши укрепления, наши преимущества в техническом плане, в плане беспилотной авиации, РЭБ, содержание подготовленных рубежей обороны», — подчеркнул главком ВСУ.
видео дня
Он также обратил внимание на то, что основная ценность для Украины — жизнь военных, поэтому ВСУ не могут позволить себе действовать аналогично РФ, не ценя жизни воинов.
«Мы не можем позволить себе такое отношение, как у российских военачальников, когда они проводят тактику мясных штурмов», — добавил Сырский.
Рекомендуем:

Содержание:
Сырский назвал «прорывное» оружие на фронте и сравнил потери Украины и РФ

Взорвали ЗРК Бук РФ, оккупанты считают потери: детали «бавовны» под Мариуполем
Ситуация на фронте
Ранее президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление Валерия Залужного о том, что война зашла в «тупик». Глава украинского государства отметил, что это не совсем так. Он указал на успехи, которых удалось достичь украинским военным во время атак на Крым.
Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов признал провал с контрнаступлением ВСУ. Добиться большего успеха украинским военным помешало превосходство оккупантов в воздухе.
Как сообщалось ранее, ВСУ трудно держать оборону из-за недостатка оружия. Недостаток артиллерийских боеприпасов и задержки в предоставлении западной помощи по безопасности, могут создать неопределенность в оперативных планах ВСУ.
Больше новостей:
- Если Украина проиграет в войне, беженцами станут еще 10 млн человек — СМИ
- «Все очень быстро закончится»: экс-полковник КГБ назвал цель Путина в войне
- «Может длиться годами»: немецкий эксперт назвал несколько сценариев продолжения войны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Читать Главред в Telegram

Главред на YouTube
Источник