Warning: getimagesize(/wp-content/uploads/3a1434e585448b7aeb8f8e6073409b81.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/ih382049/pravdanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306

Украина усиливает защиту ТЭС и железных дорог: главное из Ставки Зеленского

Украина усиливает защиту ТЭС и железных дорог: главное из Ставки Зеленского

Яна Ставская Аналитики убеждены, что в ближайшее время Россия попытается нанести по Украине массированный удар, "предвестником" были атаки "Шахедов". https://glavred.info/ukraine/ukrajina-posilyuye-zahist-tes-i-zaliznic-golovne-zi-stavki-zelenskogo-10560584.htmlСсылка скопирована

Украина усиливает защиту ТЭС и железных дорог: главное из Ставки Зеленского

РФ, вероятно, будет наносить удары по логистике ВСУ / Коллаж Главреда. Фото: УНИАН, Минобороны РФ

Президент Владимир Зеленский поручил усилить дополнительными средствами ПВО и РЭБ объекты критической инфраструктуры, по которым враг беспощадно бьет всю весну. Глава государства доложил о Ставке в четверг, 25 апреля.

Главное внимание военно-политическое командование обратило на защиту от ракетных ударов России. В сообщении Зеленского указывается, что речь идет не только о прикрытии энергообъектов, но и транспортных.

«Был большой и подробный доклад премьер-министра Дениса Шмыгаля по прикрытию жизненно необходимых для страны объектов — не только энергетических, но и социальных, безопасности, транспортных, обеспечения связи и тому подобное. По всем отраслям и всеми доступными нам средствами: инженерным, ПВО и РЭБ. Сделал соответствующие поручения и определил сроки реализации», — отметил Зеленский.

видео дня

Что такое Ставка Верховного Главнокомандующего ВСУ?

Ставка Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил Украины (СВГ) — чрезвычайный орган высшего военного руководства Украины, который в период реальной войны-агрессии осуществляет стратегическое управление Вооруженными силами Украины и другими военными формированиями государства. Рабочим органом является Генеральный штаб ВСУ, пишет Википедия.

Украина усиливает защиту ТЭС и железных дорог: главное из Ставки Зеленского

Рекомендуем:

Также Зеленский и Сырский получили сводки с фронта.

«Основные направления, наши действия и вероятные действия врага, обеспечение войска всем необходимым», — добавил президент.

Третий вопрос Ставки — контракты.

«Продолжаем усиливать собственных производителей. В этом направлении работаем, в частности, с партнерами, чтобы изготавливать вооружение в Украине за иностранные средства. Эта отрасль помогает нам выстоять сейчас и имеет огромную экспортную перспективу после победы. Максимально способствуем ее развитию. Раз в неделю буду получать доклад о новых контрактах за отчетный период», — уточнил глава государства.

Удары России по Украине — взрывы сегодня

В четверг, 25 апреля, во время объявленной воздушной тревоги российские войска нанесли удар управляемым авиационным боеприпасом (КАБ) по Сумам. Оккупанты атаковали объект инфраструктуры.

Кроме того, россияне ударили по Балаклее на Харьковщине — возле железнодорожного вокзала.

В этот же день Россия атаковала украинские объекты — в Черкасской и Херсонской областях. В частности, в Херсонской области были зафиксированы попадания в объект критической инфраструктуры, частные автомобили и газопровод. Из-за российской агрессии 3 человека получили ранения.

Именно удары России по объектам критической инфраструктуры, по данным СМИ, якобы убедили Белый дом передать Украине ракеты ATACMS большей дальности.

В интервью ВВС глава разведки Кирилл Буданов недавно заявил, что Украину в ближайшее время ждет тяжелый период на фронте . Ситуация может обостриться в период середина мая — начало июня этого года. Но эта ситуация будет не катастрофической.

По мнению эксперта Олега Жданова, в ближайшее время страна-агрессор Россия попытается устроить «поход ва-банк» и будет наносить массированные ракетные удары по Украине. Жданов отметил, что атака беспилотниками по Киевской области 23 апреля может быть предвестником массированного удара по Киеву.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Будет ли массовая высылка призывников: что говорят юристы и поддерживают ли в ЕС
  • 85% потерь РФ только на одном направлении: ВСУ «щелкают» оккупантов, как семечки
  • Украинцы могут оставаться в Германии с недействительным паспортом — сенат Берлина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Украина усиливает защиту ТЭС и железных дорог: главное из Ставки Зеленского

Читать Главред в Telegram

Украина усиливает защиту ТЭС и железных дорог: главное из Ставки Зеленского

Читать Главред в Viber
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.