Мужчину с гранатой в Кабмине задержали: что известно о ЧП

Мужчину с гранатой в Кабмине задержали: что известно о ЧП

Уголовное производство будет открыто по 4 статьям.

Правоохранители задержали мужчину, который утром 4 августа с гранатой пришел в здание Кабинета Министров. Он даже извинился за свои действия.

Спецоперация по задержанию мужчины завершилась успешно. Переговоры правоохранителей с нападавшим дали результат.

Мужчину с гранатой задержали

В итоге мужчина, принесший в здание Кабинета Министров гранату, согласился сдаться. Он также извинился перед полицейскими. После этого злоумышленника задержали.

Нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский в сети сообщил, что могла случиться настоящая беда, потому что граната была боевой.

Глава Национальной полиции Украины Игоряь Клименко на брифинге заявил, что полиция уже занимается расследованием этого дела.

«Уголовное производство будет открыто по 4 статьям. Одна из них самая тяжелая — 147 УКУ (захват заложников) — до 15 лет», — заявил Клименко.

Кроме того, по словам главы Нацполиции, мужчина, которого задержали в Кабинете министров, оказался участником Антитеррористической операции на востоке Украины.

Захват здания Кабмина: что известно

  • В Киеве мужчина с гранатой утром 4 августа вошел в здание правительства и угрожал его взорвать. Очевидцы рассказали, что он даже выдернул чеку. Мотивы его действий пока неизвестны.
  • Правоохранители сразу же начали специальную операцию. С нападавшим начали вести переговоры.
  • Депутат Ирпенского горсовета Антон Головенко рассказал, что нападавший – ветеран войны, служил снайпером.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.