Под Киевом женщина с инсультом умерла под стенами больницы: ей отказали в помощи

Под Киевом женщина с инсультом умерла под стенами больницы: ей отказали в помощи

Скорая отказалась приезжать.

53-летняя Светлана Гончар из Боярки, что под Киевом, умерла от сердечного приступа под отделением реанимации Боярской больницы. У женщины были симптомы инсульта, однако медики отказались госпитализировать больную и не оказали вовремя медицинскую помощь.

Когда Светлана почувствовала недомогание за несколько дней до трагедии, она вызвала бригаду «скорой», однако врачи «экстренной медицинской помощи» отказались приезжать.

Тогда болезнь у женщины только развивалась и наблюдались симптомы инсульта. Женщину привезли в реанимацию Боярской больницы в крайне тяжелом состоянии, но врачи отказались принимать больную и отправили в Белоцерковскую больницу.

По словам мужа Светланы, женщина умерла прямо под отделением больницы.

Директор департамента коммуникаций НСЗУ Татьяна Бойко отметила, что во время пандемии и перевода медицинских учреждений в формат работы с «ковидными» больными, медики должны были предоставить экстренную медицинскую помощь больной.

Между тем в Киевской ОГА создали комиссию, которая рассмотрит ситуацию со смертью Светланы Гончар и предоставит квалификацию действиям медиков.


Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.