Warning: getimagesize(/wp-content/uploads/pod-kievom-posle-vakcinacii-umer-19-letnij-student-8870ff3.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/ih382049/pravdanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306

Под Киевом после вакцинации умер 19-летний студент

Под Киевом после вакцинации умер 19-летний студент

Парень прошел вакцинацию 13 сентября.

Причина смерти будет известна только через месяц после завершения медицинских исследований.

В Украинском гуманитарном институте, под Киевом, сообщили, что после вакцинации от коронавируса умер 19-летний студент Владимир Сало.

Об этом говорится на официальном сайте учебного заведения.

В институте сообщили, что 19-летний парень 13 сентября в 14:30 вакцинировался от коронавируса. После этого его состоянии ухудшилось.

«К вечеру чувствовал себя хорошо, в 18:30 ужинал в студенческой столовой, потом пошел в кафетерий, где играл в настольные игры. Позже поднялась температура, в 20:15 начались судороги. В 20:35 исчез пульс и дыхание. Медицинские работники УГИ делали ему искусственное дыхание до приезда скорой, которая прибыла в 20:45. Врачи реанимировали Вову час «, — говорится в сообщении.

Известно, что парень учился на 3 курсе по специальности «филология». Парень был из многодетной семьи со с. Добросин Львовской области. О парне в учебном заведении отзываются только положительно.

«В течение всего обучения работал репетитором английского языка онлайн. Любил читать, был очень любознательным человеком. Владимир был очень добрым и отзывчивым. Несколько раз он, из желания спасти чью-то жизнь, сдавал донорскую кровь. Помогал как волонтер на Празднике благодарности в Киеве 12 сентября», — говорится в сообщении.

В институте добавили, что предыдущая справка о причине смерти указывает: «сердечно-легочная недостаточность. Отек легких. Острая коронарная недостаточность». Окончательная причина будет известна только через месяц после завершения медицинских исследований.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.