Под Киевом задержали таксиста в состоянии наркотического опьянения

Под Киевом задержали таксиста в состоянии наркотического опьянения

В авто нашли запас наркотиков.

В Вышгороде Киевской области патрульная полиция остановила автомобиль одной из известных служб такси. Его водитель дерзко нарушил правила дорожного движения — пересек двойную сплошную линию дорожной разметки. Потом выяснилось, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

Во время разговора с нарушителем работники полиции заметили неадекватное поведение мужчины и поняли. что он находится под действием наркотических веществ. Также полицейские обнаружили в дверях его автомобиля порошкообразное вещество белого цвета. 39-летний мужчина объяснил, что это амфетамин, а хранит он его для собственного употребления.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа местного отдела полиции и изъяла запрещенные вещества. Наркотические средства направлены на экспертизу.

Автомобиль таксиста марки Renault помещен на площадку временного содержания.

По факту незаконного хранения наркотических веществ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

Также в отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения) и ст. 130 (управление лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Под Киевом задержали таксиста в состоянии наркотического опьянения

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.