Стало известно, сколько на территории Украины “воров в законе”

Стало известно, сколько на территории Украины “воров в законе”

Украинские власти располагают полным перечнем «воров в законе», отметил секретарь СНБО.

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, сколько в Украине проживает воров в законе. По его словам, большая их часть в данное находится за пределами страны.

«Большая часть из них уехала. Два человека сидит сейчас за решеткой. Один — в СИЗО, один ожидает депортацию», — объяснил Данилов.

По словам Данилова сегодня на территории Украины находится 17 воров в законе. Также, он отметил, что власти распологают полным перечнем этих людей.

«У нас есть список этих людей. Они, как говорил классик, «у нас в папках». Наша задача, чтоб единого вора в законе не было на территории Украины. Им нечего тут делать», — отметил секретарь СНБО.

Он также назвал их общее количество по всему миру.

«Общее количество — 542. Это не только наш учет, но и учет, который ведется странами Евросоюза, учет ФБР, учет, который ведут наши страны-партнеры, которые обмениваются с нами этой информацией», — говорит Данилов.

Он отметил, что украинцев — 15 воров в законе, из них семь находятся в Украине.

«Против них были введены санкции», — уточнил Данилов.

Напомним, СНБО вводит санкции против криминалитета. После принятия соответствующего закона будут применены персональные санкции против 557 воров в законе. Также санкции введут против 111 иностранцев, которые являются «криминальными авторитетами».

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.